В Воронеже
Ещё 417 человек заразились ковидом в Воронежской области 16 января
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: peakpx.com
Федеральный оперативный штаб сообщил в воскресенье о 417 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Воронежской области (накануне – 403). Всего за время пандемии Covid-19 был диагностирован в регионе у 197 934 человек. За истекшие 24 часа выписаны в связи с выздоровлением рекордные 1415 человек.
По сведениям федерального оперативного штаба, за последние сутки от коронавирусной инфекции в Воронежской области скончались 9 человек (вчера – 11). По данным этого источника, за весь период пандемии в регионе умерли от ковида 7142 человека.
Вся актуальная информация о развитии пандемии в Воронежской области получена от федеральных источников. Местные власти отказались от публикации каких-либо сведений о ситуации с коронавирусом в регионе. А так можно было?
Ранее в рубриках
В Воронеже — На планёрке в администрации Воронежа подвели итоги отопительного сезона, обсудили готовность к ЕГЭ и его особенности
В 2026 году на участие в ЕГЭ зарегистрировалось более 5,6 тысяч выпускников.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — Пессимизм как яд, отравляющий будущее человечества
Выдающийся британский писатель заявил, что пессимизм — «более серьезная проблема, чем изменение климата».
Общество — Глава Воронежа Сергей Петрин рассказал, как по-новому будет организовано движение транспорта от ВГУ до Памятника Славы
У горожан есть несколько дней, чтобы высказать свои возражения и соображения по предложенной схеме.
Театр — Воронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге
24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».
Кино и телевидение — КВН при смерти. И не только он
Некоторые популярные в прошлом передачи собирают у телеэкранов неприлично маленький контингент.
Персона — Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ сделал заявление по поводу Илариона
Церковь не утверждает, что клирик полностью невиновен, но настаивает на соблюдении его прав.
Литература — «Смерть в райском уголке» Эмили Салливан – «уютый» детектив в антураже винтажного острова Корфу
Молодая вдова и автор детективов расследуют убийство горничной, не подозревая, что сами могут оказаться жертвами.
Музыка — Юрий Лоза снялся с проекта «Шансон парад» и в Воронеж не приедет
Вместо Юрия Лозы будут выступать Федя Карманов и Анатолий Полотно.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — Посетителей фестиваля уличных театров в Воронеже предупредили о дожде и запретах
В субботу «Алых парусах» будет шумно, весело, суматошно, сыро и прохладно.
Главное — Площадь Ленина и центр Воронежа получат свежее новогоднее оформление
До 30 июня 2026 года в Воронеже будет проходить открытый конкурс для дизайнеров и архитекторов.





