Войти
В Воронеже
13.01.2022 12:41
Воронежцы насмотрелись «Последнего богатыря»

Воронежцы насмотрелись «Последнего богатыря»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: fedpress.ru

В четверг прежние лидеры проката ушли глубоко в тень. От недавнего лома в кинотеатры осталось одно воспоминание. Даже фильм нашего земляка Дмитрия Дьяченко «Последний богатырь: Посланник тьмы» не пользовался спросом. А «Человек-паук» просто задрал лапки кверху.

Всё, насмотрелись. Все, кто хотели, – увидели. Как только в прокат вышли новые фильмы, они захватили лидирующие позиции. Вперёд вышел британский комедийный триллер-боевик «King’s Man: Начало» (The King's Man). Правда, исключительно за счёт огромного числа сеансов. А так в залах было в среднем по 5 человек. Трудно назвать это успехом, не правда ли?

Столько же собирал сегодня в залах воронежских кинотеатров хоррор «Крик» (Scream), пытающийся эксплуатировать былую славу франшизы. Но это всё-таки больше, чем посещаемость «Последнего богатыря» (2 чел.) или кинокомикса «Человек-паук: Нет пути домой» (3 чел.).

По два человека (всего) на весь Воронеж привлекли фильмы «Фальшивомонетчик» (Flag Day) и «Свингеры». И только один человек на миллионный город посмотрел комедийную мелодраму Пола Томаса Андерсона «Лакричная пицца» (Licorice Pizza).

Как долго продлится этот драматический спад, пока прогнозировать сложно.

Ранее в рубриках
В ВоронежеТелебашня в Воронеже включит праздничную иллюминацию в День семьи, любви и верности

В акции также участвуют башни Благовещенска, Брянска, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Симферополя и других городов.

В РоссииТрагическая развязка коллапса в аэропортах: покончил с собой уволенный министр транспорта РФ

Бывший министр транспорта Роман Старовойт покончил с собой в подмосковном Одинцово.

В миреКрупный аэропорт был закрыт после того, как на взлетно-посадочной полосе заметили тёмную фигуру, которая затем загадочно исчезла

Что это было? Таким вопросом задаются участники поисковой операции, её свидетели и пассажиры задержанных рейсов.

ОбществоВ Воронеже объявлен дополнительный набор «Земских работников культуры»

Конкурсный отбор проводится с целью уменьшить дефицит кадровой обеспеченности.

ТеатрПермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»

В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

ПерсонаЮный пианист из Воронежа победил на конкурсе «Молодые дарования России»

Конкурс «Молодые дарования России» — крупнейший в стране смотр юных дарований, организованный Министерством культуры РФ.

ЛитератураВышел детектив Татьяны Степановой «Занавес памяти»

В её остросюжетных романах правдоподобно и детально описывается расследование криминальных загадок.

МузыкаДирижёр – музыкантам оркестра: «Увольняться можете хоть с завтрашнего дня, я никем из вас не дорожу»

«Уволить я вас не могу всех (а хотелось бы), но платить вам премию в размере з/п — это исключительно моя добрая воля».

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 28 июня – 5 июля 2025 в мировых СМИ

Оцените многообразие жанров, причём, не только изобразительного искусства.

Зал ожиданияВоронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля

Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

ГлавноеКонцерты со свечами и «творчество» Людовико Эйнауди надоели воронежцам

А ведь недавно свечки собирали полные залы, независимо от качества музыки и её исполнения.