Войти
В Воронеже
11.01.2022 19:27
Значительная часть держателей Пушкинских карт не купила ни одного билета

Значительная часть держателей Пушкинских карт не купила ни одного билета

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vrn-uk.ru

В январе на «Пушкинские карты» зачислено по 5 тысяч рублей – напомнил департамент культуры Воронежской области. В регионе участниками проекта являются 22 учреждения культуры. Среди них Камерный театр, дирекция Платоновского фестиваля, Воронежский концертный зал, Государственный академический Воронежский русский народный хор им. К.И. Массалитинова и т.п.

А с февраля возможности карты будут ещё больше расширены. Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут оплатить по «Пушкинской карте» билеты в кинотеатрах при просмотре российских фильмов, созданных при поддержке Министерства культуры и Фонда кино.

В Воронежской области запланировано поэтапное подключение кинотеатров к программе. По карте можно будет смотреть такие шедевры отечественного кинематографа, как «Бесславные придурки», «Чемпион мира», «Исповедь Z@drota», «Мистер нокаут», «Мария. Спасти Москву» и многие другие.

Итоги четырёх месяцев развития проекта в Воронежской области таковы: «Пушкинские карты» оформили 48624 человека. При этом на них куплено 30 тысяч билетов. Это означает, что как минимум треть держателей карт ими ни разу не воспользовались. А некоторые несознательные граждане пытались полученную карту сразу же продать.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИз-за метробуса перенесут остановки на участке ВГУ – Кольцовская

Остановки переносятся на период проведения работ по реорганизации Плехановской под метробус.

В РоссииЕпископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь

Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.

В миреСеута и Испания показали Европе её будущее

И оно оказалось ужасным – орды «мирных» захватчиков, коллапс власти, национальная катастрофа.

ОбществоСтали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года

По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.

ТеатрЭлектротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?

Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 30 июля: неофициальный лидер оставляет в глубоком арьергарде официального

Полуподпольные показы фильма «Одиссея» проходили сегодня при впечатляющей наполняемости залов.

ПерсонаДавно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения

На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).

МузыкаДым от лесных пожаров срывает концерты на северо-востоке США

Всё большее число артистов и оркестров откладывают, переносят или отменяют концерты из-за опасного качества воздуха.

Изобразительное искусствоПродолжается приём заявок на участие во Всероссийской выставке «Культурный код»

К участию приглашаются студенты художественных факультетов творческих вузов, работающие в различных художественных направлениях.

Зал ожиданияВоронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ

В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа

Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.