Войти
В Воронеже
23.12.2021 11:50
421 человек заболел ковидом Воронежской области 23 декабря

Эдвард Окунь. Четыре струны скрипки, 1914

421 человек заболел ковидом Воронежской области 23 декабря

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: dailyartmagazine.com

В четверг федеральный оперативный штаб объявил о 421 новом случае заражения коронавирусной инфекцией в Воронежской области (накануне – 407). За всё время пандемии Covid-19 был диагностирован в регионе у 191 276 человек. За последние сутки выписаны в связи с выздоровлением 1159 человек. Это четвёртое место в стране. При таких темпах искоренения ковида через пару недель от него не останется и следа.

Число заражений на 100 тысяч человек – 8178,0. Смертей на 100 тысяч человек – 284,9. Коэффициент распространения коронавируса (Rt) в Воронежской области упал до 0,88.

На сегодняшний день стационарное лечение заболевших осуществляется в 23 медицинских организациях региона на 2 465 койках. По состоянию на 09:00 23 декабря в стационарах находится 1 751 заболевший. За сутки больничные палаты покинули 40 выздоровевших пациентов.

За истекшие 24 часа в Воронежской области вакцинировано 8 063 человека. Число воронежцев, получивших первый компонент: 2 921, второй — 5 142. Всего в регионе дважды вакцинировано 1 189 885 человек. Число жителей региона, прошедших ревакцинацию: 181 920.

Федеральный оперативный штаб объявил, что за истекшие сутки от опасной коронавирусной инфекции в Воронежской области умер 31 человека (днём ранее – 32). По данным этого источника, за всё время пандемии в регионе скончался от Covid-19 6681 человек.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.