В Воронеже
Объявлено расписание работы главной площади Воронежа в дни Новогодних праздников
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: voronezh-city.ru
На центральную площадь Воронежа начали завозить арт-объекты, которые будут смонтированы за 10 дней. Официальное открытие площади, сообщили сегодня в мэрии, состоится в последний день уходящего года – 31 декабря. Новогодние гуляния стартуют в этот день в 10:00, а завершатся в 3 часа ночи 1 января.
Заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Савицкая выразила надежду, что актуальная концепция понравится горожанам, «а сочетание света, музыки и стильных художественных элементов создаст для воронежцев, особенно для деток, ту самую новогоднюю атмосферу красоты, уюта, волшебства и чудес».
После реставрации и проверки каждой лампочки арт-объекты снова «готовы к бою». Если это и преувеличение, то небольшое. В прошлые годы горожане изрядно подпортили праздничное убранство площади. Понадобилась «очень глубокая модернизация объектов».
Сказочную обстановку дополнят 130 живых (до этого) елей, расставленных по периметру площади, новые гирлянды общей длиной более километра. Звуковое оформление включает в себя композиции из произведений, созданных по мотивам обеих сказок.

Сегодня на площади шёл идет монтаж входной группы «2022». Полностью все конструкции будут собраны к 25 декабря. Региональный оперштаб принял предварительное решение разрешить воронежцам праздновать Новый год. Небольшое торжественное открытие состоится 31 декабря. В 18:00 на сцене появятся Дед Мороз со Снегурочкой, которые будут зажигать ёлку.
Далее график работы площади, скорее всего, будет таким: с 1 по 7 января она будет работать с 10 часов утра до 22 часов вечера. Из-за ковида концертно-развлекательных программ не запланировано, зато предусмотрено музыкальное сопровождение и работа светодиодного экрана. Планируется и трансляция новогоднего обращения президента России. Также на экране будут показаны поздравления известных воронежцев, представителей творческой интеллигенции, разнообразные ролики, посвящённые Новому году и Рождеству.
Проход на площадь в дни новогодних торжеств будет осуществляться строго через рамки металлодетекторов. Однако предусмотрено и послабление: предъявлять QR-код и проходить процедуру измерения температуры тела горожанам не потребуется. Маски на морозе тоже не обязательны Масочный режим собираются ввести, если температура поднимется выше нуля.
Объявление
Приобрести качественную мебель для отеля, для комплексного оснащения помещений, гостиниц и хостелов можно на сайте pm-hotel.ru. Быстрое изготавливать нестандартную мебель по индивидуальному заказу, а также по брэнд-буку. Заходите и оформляйте заказ.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





