Войти
В Воронеже
04.12.2021 11:40
Ещё 739 человек заболели ковидом в Воронежской области 4 декабря

Пьер Огюст Ренуар. Выброшенные розы

Ещё 739 человек заболели ковидом в Воронежской области 4 декабря

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: commons.wikimedia.org

В субботу федеральный оперативный штаб объявил о 739 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Воронежской области (накануне – 749). За всё время пандемии ковид был диагностирован в регионе у 180 227 человек. За последние 24 часа выписано 482 человека.

Вот как вполне правдоподобно выглядит динамика заражаемости в регионе с 20 ноября:


Количество заражений на 100 тысяч человек – 7690,9. Смертей на 100 тысяч человек – 252,3. Коэффициент распространения коронавируса (Rt) в Воронежской области – 0,98.

Стационарное лечение заболевших ковидом осуществляют в 28 медицинских организациях на 3 306 койках. В стационарах находятся 2 530 заболевших с диагнозом Covid-19.

За сутки проведено 15 506 инъекций. Число воронежцев, получивших первый компонент вакцины: 6163, второй — 9343.

Федеральный оперативный штаб проинформировал, что за истекшие 24 часа от Covid-19 в Воронежской области умерли 37 человек (накануне – 40). По данным этого источника, за всё время распространения новой коронавирусной инфекции в регионе скончались от ковида 5926 человек.

В «телеге» правительства Воронежской области утверждают, что за сутки от ковида в регионе опять скончались 59 человек (днём ранее – тоже 59). Число умерших от Covid-19 за всё время пандемии – 9083. При этом источник публикует и данные сайта Стопкоронавирус – 37 смертей за сутки.

Ранее в рубриках
В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В миреПессимизм как яд, отравляющий будущее человечества

Выдающийся британский писатель заявил, что пессимизм — «более серьезная проблема, чем изменение климата».

ОбществоГлава Воронежа Сергей Петрин рассказал, как по-новому будет организовано движение транспорта от ВГУ до Памятника Славы

У горожан есть несколько дней, чтобы высказать свои возражения и соображения по предложенной схеме.

ТеатрВоронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге

24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».

Кино и телевидениеКВН при смерти. И не только он

Некоторые популярные в прошлом передачи собирают у телеэкранов неприлично маленький контингент.

ПерсонаСинодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ сделал заявление по поводу Илариона

Церковь не утверждает, что клирик полностью невиновен, но настаивает на соблюдении его прав.

Литература«Смерть в райском уголке» Эмили Салливан – «уютый» детектив в антураже винтажного острова Корфу

Молодая вдова и автор детективов расследуют убийство горничной, не подозревая, что сами могут оказаться жертвами.

МузыкаЮрий Лоза снялся с проекта «Шансон парад» и в Воронеж не приедет

Вместо Юрия Лозы будут выступать Федя Карманов и Анатолий Полотно.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ

Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.

Зал ожиданияПосетителей фестиваля уличных театров в Воронеже предупредили о дожде и запретах

В субботу «Алых парусах» будет шумно, весело, суматошно, сыро и прохладно.

ГлавноеПлощадь Ленина и центр Воронежа получат свежее новогоднее оформление

До 30 июня 2026 года в Воронеже будет проходить открытый конкурс для дизайнеров и архитекторов.