В Воронеже
Ещё 709 человек заболели ковидом в Воронежской области 21 октября
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: amazon.com
В четверг федеральный оперативный штаб сообщил о 709 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Воронежской области (накануне – 698). За всё время пандемии Covid-19 был диагностирован в регионе в общей сложности у 146 693 человек.
К утру четверга, 21 октября, число привитых от коронавируса жителей региона достигло 843 704, в том числе двукратно — 756 156 (32,7% населения области). Число проведённых за сутки инъекций: 20 325. Количество воронежцев, получивших первую инъекцию: 13 968, вторую — 6 357.
Телеграм-канал правительства области сообщил, что за последние 24 часа в регионе умерли от коронавируса 50 человек (вчера – 57). По данным этого источника, за весь период распространения коронавирусной инфекции в Воронежской области скончались от ковида в общей сложности 6618 человек.
Федеральный оперативный штаб сообщил, что за истекшие сутки от ковида в Воронежской области умерли 17 человек (днём ранее – 15). За всё время пандемии от Covid-19 в регионе скончались 4758 человек. Постоянное значительное расхождение в данных обескураживает.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — В Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»
В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.





