Войти
В Воронеже
21.10.2021 11:30
Ещё 709 человек заболели ковидом в Воронежской области 21 октября

Ещё 709 человек заболели ковидом в Воронежской области 21 октября

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: amazon.com

В четверг федеральный оперативный штаб сообщил о 709 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Воронежской области (накануне – 698). За всё время пандемии Covid-19 был диагностирован в регионе в общей сложности у 146 693 человек.

Коэффициент распространения коронавируса (Rt) в Воронежской области подрос до 1,04. Это повышает вероятность дальнейшего роста заболеваемости.

К утру четверга, 21 октября, число привитых от коронавируса жителей региона достигло 843 704, в том числе двукратно — 756 156 (32,7% населения области). Число проведённых за сутки инъекций: 20 325. Количество воронежцев, получивших первую инъекцию: 13 968, вторую — 6 357.

Телеграм-канал правительства области сообщил, что за последние 24 часа в регионе умерли от коронавируса 50 человек (вчера – 57). По данным этого источника, за весь период распространения коронавирусной инфекции в Воронежской области скончались от ковида в общей сложности 6618 человек.

Федеральный оперативный штаб сообщил, что за истекшие сутки от ковида в Воронежской области умерли 17 человек (днём ранее – 15). За всё время пандемии от Covid-19 в регионе скончались 4758 человек. Постоянное значительное расхождение в данных обескураживает.

Ранее в рубриках
В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В миреПессимизм как яд, отравляющий будущее человечества

Выдающийся британский писатель заявил, что пессимизм — «более серьезная проблема, чем изменение климата».

ОбществоГлава Воронежа Сергей Петрин рассказал, как по-новому будет организовано движение транспорта от ВГУ до Памятника Славы

У горожан есть несколько дней, чтобы высказать свои возражения и соображения по предложенной схеме.

ТеатрВоронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге

24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».

Кино и телевидениеКВН при смерти. И не только он

Некоторые популярные в прошлом передачи собирают у телеэкранов неприлично маленький контингент.

ПерсонаСинодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ сделал заявление по поводу Илариона

Церковь не утверждает, что клирик полностью невиновен, но настаивает на соблюдении его прав.

Литература«Смерть в райском уголке» Эмили Салливан – «уютый» детектив в антураже винтажного острова Корфу

Молодая вдова и автор детективов расследуют убийство горничной, не подозревая, что сами могут оказаться жертвами.

МузыкаЮрий Лоза снялся с проекта «Шансон парад» и в Воронеж не приедет

Вместо Юрия Лозы будут выступать Федя Карманов и Анатолий Полотно.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ

Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.

Зал ожиданияПосетителей фестиваля уличных театров в Воронеже предупредили о дожде и запретах

В субботу «Алых парусах» будет шумно, весело, суматошно, сыро и прохладно.

ГлавноеПлощадь Ленина и центр Воронежа получат свежее новогоднее оформление

До 30 июня 2026 года в Воронеже будет проходить открытый конкурс для дизайнеров и архитекторов.