В Воронеже
671 человек заразился ковидом и 46 умерли в Воронежской области 16 октября
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: commons.wikimedia.org
В субботу федеральный оперативный штаб объявил о 671 новом случае заражения коронавирусной инфекцией в Воронежской области (накануне – 668). Это новый рекорд. За период пандемии Covid-19 был диагностирован в регионе в общей сложности у 143 248 человек.
Данные о показателе заболеваемости на 100 тысяч населения и другая информация по ковиду не публикуются управлением Роспотребнадзора с 1 октября. И никаких объяснений этой странности.
Коэффициент распространения коронавируса (Rt) в Воронежской области по-прежнему выше единицы (1,05). Это делает весьма вероятным дальнейший рост заболеваемости.
К утру субботы, 16 октября, число привитых от коронавируса жителей региона: 798 376, в том числе двукратно — 735 177 (31,8% населения региона). За сутки сделано 16 987 инъекций. Число воронежцев, получивших первую инъекцию: 11 486, вторую — 5 501.
Главный рупор правительства области – его телеграм-канал – сообщает, что за 24 часа в регионе скончались от коронавируса 46 человек (накануне – 43). По данным этого источника, за весь период распространения коронавирусной инфекции в Воронежской области умерли от коварной инфекции 6385 человек.
Однако федеральный оперативный штаб приводит другие данные и утверждает, что за последние сутки от ковида в Воронежской области умерли 20 человек (днём ранее – 15). За всё время пандемии от Covid-19 в регионе скончались 4644 человека. Где-то по дороге в Москву регулярно теряется как минимум две трети покойников.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Во Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»
Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.





