В Воронеже
Телезрителей Воронежа предупредили о значительных перерывах в вещании
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: ОРТПЦ
С 13 октября филиал РТРС «Воронежский ОРТПЦ» начинает масштабные работы по демонтажу аналогового оборудования и фидерных устройств, размещенных на телевизионной башне столицы Черноземья. Телезрителей, настроивших прием теле- и радиосигнала из Воронежа, ждут временные перерывы в трансляции программ.
Отключения начнутся с 13 октября и продолжатся до полного демонтажа оборудования (ориентировочно 3 ноября). Работы будут вестись исключительно с 10:00 до 17:00 в будние дни (это время согласовано с редакциями теле- и радиоканалов), специалисты учтут и погодные условия, позволяющие работать на высоте.
За время работ с башни снимут 6-тиметровую аналоговую антенну Первого канала. Она размещена на самой верхушке телебашни, на высоте 192 метра. Кроме того, монтажникам-высотникам предстоит спустить на землю радиоантенны УКВ-диапазона, резервное оборудование, фидерные устройства.
Расписание плановых профилактических работ, предполагающих отключение телевизионного и радиосигнала, жители области могут посмотреть на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ в разделе «Кратковременные отключения трансляции». Уточнить перерывы в трансляции можно по телефону «горячей линии»: 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный) или в мобильном приложении «Телегид», во вкладке «Вещание».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Во время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа
Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.
В России — Форумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?
Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Критики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная
«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».
Персона — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил Ивана Мошурова с 60-летием
Отмечая заслуги Ивана Мошурова, Сергей Петрин почеркнул, что юбилейная дата – свидетельство большого пути известного врача.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — В Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР
Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».






