Войти
В Воронеже
11.10.2021 11:30
633 человека заразились ковидом в Воронежской области 11 октября

Гюстав Курбе (1843)

633 человека заразились ковидом в Воронежской области 11 октября

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: commons.wikimedia.org

В понедельник федеральный оперативный штаб объявил о 633 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Воронежской области (днём ранее – 630). За время пандемии Covid-19 был диагностирован в регионе в общей сложности у 139 956 человек.

Информация о показателе заболеваемости за весь период пандемии на 100 тысяч населения не публикуется управлением Роспотребнадзора с 1 октября. Видимо, эти данные считаются несущественными и ненужными населению.

Коэффициент распространения коронавируса (Rt) в Воронежской области поднялся до 1,04. Это означает высокую вероятность дальнейшего роста заболеваемости ковидом.

Из 7 240 развёрнутых в Воронежской области ковидных коек заняты уже 6 375. Свободно 10 процентов коечного фонда.

К утру понедельника, 11 октября, от коронавируса привиты 756 255 жителей региона, в том числе двукратно — 713 971 человек (31 процент населения).

Телеграм-канал правительства Воронежской области сообщает, что за сутки в регионе умерли от коронавируса 29 человек (накануне 35). По данным этого уважаемого источника, за весь период распространения опасной коронавирусной инфекции в Воронежской области скончались от ковида 6146 человек.

Однако федеральный оперативный штаб утверждает, что за истекшие 24 часа от Covid-19 в Воронежской области умерли 10 человек (вчера – 23). За всё время пандемии от Covid-19 в регионе скончались в общей сложности 4572 человека. Вот и верь после этого официальным источникам.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИспытание жарой ждёт воронежцев на неделе с 7 по 13 июля

Зной получит доступ на Европейскую часть России, жара продержится несколько дней.

В России37 человек отравились на круизном лайнере «Николай Карамзин»

Они изолированы в своих каютах с норовирусной инфекцией, члены экипажа отстранены от работы.

В миреСтрашное наводнение в Техасе унесло десятки жизней, ещё больше детей и взрослых пропали без вести

В пятницу регион был объявлен зоной бедствия после того, как за считанные часы на землю обрушилась многомесячная норма осадков.

ОбществоСвященник Дмитрий Шишкин: труп Ленина следует захоронить, но не только — мы утратили компетенции в культуре и искусстве

По большому счёту, речь идёт о войне смыслов, в который мы пока, увы, по факту проигрываем.

ТеатрПермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»

В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 3 июля: новый лидер на фоне спада

Верхушка лета плохо сочетается с хорошими сборами в кинотеатрах.

ПерсонаЮбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»

Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

ЛитератураВышел детектив Татьяны Степановой «Занавес памяти»

В её остросюжетных романах правдоподобно и детально описывается расследование криминальных загадок.

МузыкаЛето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте

Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 28 июня – 5 июля 2025 в мировых СМИ

Оцените многообразие жанров, причём, не только изобразительного искусства.

Зал ожиданияВоронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля

Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

ГлавноеВ Воронеж приехала министр культуры России Ольга Любимова

Губернатор Александр Гусев рассказал министру о крупных достижениях и масштабных планах развития местной культуры.