В Воронеже
Библиотеки Воронежа представят развлекательно-познавательную программу «ZETам, физикам и лирикам»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: ЦБС
12 сентября библиотеки Центральной библиотечной системы Воронежа представят вниманию воронежцев и гостей города уникальную познавательную программу «ZETам, физикам и лирикам», посвященную Году науки и технологий в России.
В это же время стартует цикл мастер-классов «Лабораториум»: безопасные опыты, игровые программы по изучению флоры и фауны, знакомство с тактильным шрифтом и многое другое.
Для ребят и их родителей сотрудники библиотек предложат занимательный квест «Полёт».
Внимание гостей праздника привлечёт ретро-выставка продукции предприятий радиоэлектроники.
Информационный блок будет представлен циклом книжно-иллюстративных выставок: «Пророчества писателей – фантастов», «Наука в топонимике Воронежа», «Научные изобретения воронежцев».
Центром площадки станет фото инсталляция «Хаос, рождающий жизнь!».
Для любителей экстрима – «космическая экскурсия» «Властелин бесконечности»: эмульсия СОЖ, флюс и припой, лудить и паять, перемещение в прошлое навстречу времени…
Общее возрастное ограничение 6+
Объявление
Ознакомиться с доской объявлений в Дании можно, воспользовавшись сайтом buno.info. Большой список объявлений, удобный поиск.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





