В Воронеже
Ещё 464 человека заразились ковидом в Воронежской области 23 августа
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: commons.wikimedia.org
В понедельник, 23 августа, федеральный оперативный штаб объявил о 464 случаях заражения коронавирусной инфекцией в Воронежской области за последние сутки (вчера – 465). По официальным данным, за всё время пандемии Covid-19 был диагностирован в регионе у 114 848 человек.
Коэффициент распространения коронавируса (Rt) остаётся на уровне 0,99. Пока он ниже единицы, резкий рост заболеваемости маловероятен.
Telegram-канал @govvrn36 объявил, что за сутки в Воронежской области от Covid-19 и обусловленных им осложнений скончались 22 человека (накануне – 16). Этот же источник утверждает, что за всё время пандемии от коронавирусной инфекции в регионе умерли в общей сложности 4890 человек.
Однако федеральный оперативный штаб на официальном сайте даёт другую цифру умерших от Covid-19 в Воронежской области – 3810. Тот же источник уверяет, что за истекшие 24 часа в Воронежской области от ковида и его последствий скончались 24 человека.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Во Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»
Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.





