Войти
В Воронеже
11.08.2021 16:10
В Воронеже снимают продолжение «Гардемаринов»

В Воронеже снимают продолжение «Гардемаринов»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: sdruzhinina.ru

На этой неделе Воронеж стал местом съёмок одного из эпизодов продолжения франшизы «Гардемарины». Фильм снимает по своему сценарию народная артистка России 85-летняя Светлана Дружинина. В Воронеже её приветствовала руководитель департамента культуры Воронежской области Мария Мазур.

Накануне Светлана Сергеевна обратилась в департамент с просьбой разрешить съёмки на корабле «Гото Предестинация». Дружинина отметила, что это уникальный корабль, который украсит фильм.

В съемках в Воронеже в массовке приняли участие актёры Воронежского Театра юного зрителя, удостоившиеся похвалы режиссёра.

Как стало известно, новый фильм, пятый по счёту в киноэпопее, будет назваться «Гардемарины 1787. Война». Сюжет вращается вокруг битвы при Кинбурне. В этой баталии 2 октября 1787 года русские войска под предводительством генерала-аншефа Александра Суворова разбили турецкий десант на Кинбурнской косе.

В картине появятся новые герои в исполнении Анны Семенович, Артёма Михалкова, Никиты Преснякова и Аглаи Шиловской. Также снимаются у Дружининой и ветераны – Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Мамаев, Михаил Боярский, Кристина Орбакайте. В роли Суворова – наш "земляк" Фёдор Добронравов.

Новая часть саги «Гардемарины» выйдет в прокат в 2022 году.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «Буран» – «Металлург»: строка в клубную летопись

Воронежцы одолели одного из фаворитов – в серии буллитов «Буран» оказался сильнее.

В России — Канье Уэст точно не приедет, а деньги-то вернут?

На данный момент возвращать деньги, потраченные на покупку билетов, никто не спешит.

В мире — Ведущие эксперты в области ИИ оценили вероятность гибели человечества от рук суперинтеллекта

Разброс мнений профессионалов – от 5 до 95 процентов. Как аргументируют?

Общество — Работы на Остужевской развязке близки к завершению

Их должны закончить уже в октябре текущего года.

Театр — Опубликован список пьес, рекомендованных к постановке в театрах Российской Федерации

Ольга Любимова призвала обращать особое внимание на произведения современных драматургов.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 24-27 сентября: умеренный успех «Девятой планеты»

Это бы не худший уик-энд для отечественного проката, но и не выдающийся.

Персона — К 100-летию со дня рождения Евгения Евстигнеева канал «Культура» подготовил серию передач

Специальные показы посвящёны творческому наследию выдающегося мастера сцены и кино.

Литература — Новые голоса воронежской поэзии: как прошёл поэтический вечер?

Наш корреспондент впервые решилась прочитать своё стихотворение публично – и не пожалела.

Музыка — Церемония вручения премии MTV Video Music Awards 2026: кто победил и что пошло не так

Триумф низкого жанра и махровой поп-культуры. Весь мир смотрит.

Изобразительное искусство — Выставка «На чужих берегах. Художники русского зарубежья» открывается в музее имени Крамского

В экспозиции представлены 15 произведений 13-ти художников русского зарубежья. Работы прибыли из Москвы.

Зал ожидания — В Воронеже – интригующая премьера пластического спектакля «Обжигающе пусто» на музыку Астора Пьяццоллы

Балетмейстеры-постановщики – Мария Стец, Вадим Мануковский. Автор либретто и режиссёр-постановщик – Анна Конивец.

Главное — Открытие персональной выставки Игоря Скорикова стало ярким событием культурной жизни Воронежа

Организовали выставку живописца Воронежское отделение Союза художников России и Музей-диорама.