В Воронеже
Ещё 471 человек заразился коронавирусом в Воронежской области
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: mundotkm.com
В понедельник, 9 августа, федеральный оперативный штаб сообщил о 471 новом случае заражения коронавирусной инфекцией в Воронежской области (днём ранее – 473). Согласно официальным данным, за всё время пандемии Covid-19 был диагностирован у 108 321 воронежца.
Коэффициент распространения коронавируса (Rt) в регионе держится ниже единицы – 0,99. По данным федерального оперативного штаба, смертность от ковида в Воронежской области – 3,3%.
Telegram-канал правительства области сообщил, что за последние 24 часа от ковида в регионе умерли 17 человек (днём ранее – 18). По сведениям этого источника, за всё время пандемии от коронавируса в Воронежской области ушли из жизни в общей сложности 4567 человек. Это население целого райцентра.
Федеральный оперативный штаб информирует, что за истекшие сутки часа в Воронежской области от ковида и его последствий скончались 15 человек, за время с начала пандемии – 3604.
Управление Роспотребнадзора по Воронежской области обращает внимание на особую важность соблюдения мер личной и общественной профилактики новой коронавирусной инфекции.
Для того, чтобы не заразиться, не заразить окружающих и не отъехать, следует ограничить посещения мест массового скопления людей, воздержаться от тесного общения в компаниях и коллективах.
Воронежцев и гостей города приглашают на массовый фестиваль «Русская стена», который будет проходить с 26 по 29 августа.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Буран» – «Металлург»: строка в клубную летопись
Воронежцы одолели одного из фаворитов – в серии буллитов «Буран» оказался сильнее.
В России — Канье Уэст точно не приедет, а деньги-то вернут?
На данный момент возвращать деньги, потраченные на покупку билетов, никто не спешит.
В мире — Ведущие эксперты в области ИИ оценили вероятность гибели человечества от рук суперинтеллекта
Разброс мнений профессионалов – от 5 до 95 процентов. Как аргументируют?
Общество — Глава Воронежа Сергей Петрин оценил благоустройство набережной Артамонова
Первый этап работ подошёл к завершению: стартовали дополнительные мероприятия по озеленению.
Театр — Опубликован список пьес, рекомендованных к постановке в театрах Российской Федерации
Ольга Любимова призвала обращать особое внимание на произведения современных драматургов.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 24-27 сентября: умеренный успех «Девятой планеты»
Это бы не худший уик-энд для отечественного проката, но и не выдающийся.
Персона — К 100-летию со дня рождения Евгения Евстигнеева канал «Культура» подготовил серию передач
Специальные показы посвящёны творческому наследию выдающегося мастера сцены и кино.
Литература — Новые голоса воронежской поэзии: как прошёл поэтический вечер?
Наш корреспондент впервые решилась прочитать своё стихотворение публично – и не пожалела.
Музыка — Церемония вручения премии MTV Video Music Awards 2026: кто победил и что пошло не так
Триумф низкого жанра и махровой поп-культуры. Весь мир смотрит.
Изобразительное искусство — Выставка «На чужих берегах. Художники русского зарубежья» открывается в музее имени Крамского
В экспозиции представлены 15 произведений 13-ти художников русского зарубежья. Работы прибыли из Москвы.
Зал ожидания — В Воронеже – интригующая премьера пластического спектакля «Обжигающе пусто» на музыку Астора Пьяццоллы
Балетмейстеры-постановщики – Мария Стец, Вадим Мануковский. Автор либретто и режиссёр-постановщик – Анна Конивец.
Главное — Открытие персональной выставки Игоря Скорикова стало ярким событием культурной жизни Воронежа
Организовали выставку живописца Воронежское отделение Союза художников России и Музей-диорама.





