Войти
В Воронеже
11.07.2021 11:19
Ещё 430 человек заразились ковидом в Воронежской области 11 июля

Франц Скарбина (1849-1910)

Ещё 430 человек заразились ковидом в Воронежской области 11 июля

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: commons.wikimedia.org

В воскресенье, 11 июля, федеральный оперативный штаб объявил о 430 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Воронежской области (днём ранее – 423). Это новый рекорд. По официальным данным, за всё время пандемии Covid-19 был диагностирован в регионе у 94242 человек.

Показатель заболеваемости за весь период пандемии – 4065 случаев на 100 тысяч населения. Коэффициент распространения коронавируса (Rt) – 1,11, что говорит о широкой циркуляции вируса.

Как сообщает телеграм-канал правительства области, от ковида за сутки в регионе умерли 10 человек. За всё время пандемии коронавирусная инфекция убила 4010 человек.

Федеральный оперативный штаб утверждает, что за последние 24 часа от Covid-19 в Воронежской области скончались 7 человек.

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области обращает внимание на особую важность соблюдения мер личной и общественной профилактики новой коронавирусной инфекции. Чтобы избежать заражения, от которого не защищены даже вакцинированные граждане, следует соблюдать ограничительные меры, избегать мест скопления людей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПлощадь Ленина и центр Воронежа получат свежее новогоднее оформление

До 30 июня 2026 года в Воронеже будет проходить открытый конкурс для дизайнеров и архитекторов.

В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В миреПессимизм как яд, отравляющий будущее человечества

Выдающийся британский писатель заявил, что пессимизм — «более серьезная проблема, чем изменение климата».

ОбществоГлава Воронежа Сергей Петрин рассказал, как по-новому будет организовано движение транспорта от ВГУ до Памятника Славы

У горожан есть несколько дней, чтобы высказать свои возражения и соображения по предложенной схеме.

ТеатрВоронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге

24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».

Кино и телевидение«Одиссею» Кристофера Нолана в России покажут только в рамках «предсеансового обслуживания»

Отечественные прокатчики даже не пытались протащить фильм в кинотеатры.

ПерсонаУмерла талантливый хореограф, лауреат форума «Достояние культуры Воронежа»

Надежда Семёнова прожила яркую, насыщенную жизнь, оставив светлый след.

Литература«Смерть в райском уголке» Эмили Салливан – «уютый» детектив в антураже винтажного острова Корфу

Молодая вдова и автор детективов расследуют убийство горничной, не подозревая, что сами могут оказаться жертвами.

МузыкаЮрий Лоза снялся с проекта «Шансон парад» и в Воронеж не приедет

Вместо Юрия Лозы будут выступать Федя Карманов и Анатолий Полотно.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ

Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на фестиваль усадебных традиций «ВеневияАрт-2026»

30 мая музейное пространство превратится в фантазийную страну Веневию.

ГлавноеВ Воронеже поздравили с профессиональным праздником библиотекарей и наградили лучших профессионалов

В честь праздника вручены награды отличившимся специалистам библиотечной сферы (список).