В Воронеже
В Воронеже на заседании регионального оперативного штаба озвучены вопиющие факты
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Toronto Star
8 июля в Воронеже заседал оперативный штаб по противодействию коронавирусу. Было отмечено, что на протяжении последних пяти недель рост отмечен во всех возрастных группах: 18-39 лет – с 38 до 92 на 100 тысяч населения, 40-65 лет – с 52 до 114 на 100 тысяч. Это связано с продолжающейся летней активностью населения и пренебрежением профилактическими мероприятиями.
Итог: недельный прирост заболеваемости коронавирусом составил 37,3%. За 5 недель количество выявленных пневмоний увеличилось в 2,5 раза, тяжелых форм — в 2,7 раза. Ежедневно заболевают уже почти по 400 человек, за сутки госпитализируют более 280 заражённых коронавирусной инфекцией.
В настоящий момент на стационарном лечении находится 2 943 человека, амбулаторно под наблюдением медиков — 8183.
Для лечения ковидных больных в регионе развернуто 3553 койки в 32 медицинских организациях, 2146 коек имеют кислородную подводку.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже впервые проходит этап школьной волейбольной лиги
Участвуют команды из шести средних учебных заведений города – школ, гимназии и лицея.
В России — «Спартак» – «Факел»: Испытание грандом
Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Цены на бензин снова демонстрируют уникальную стабильность в Воронежской области, зато дорожают мясо и яйца
При этом поездка на российский юг снова подешевела – и впечатляюще: сразу на 4,59%.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Триумфальное возвращение «Сумерек» в широкий российский прокат: как такое возможно?
Киноманы постарше помнят, какой ажиотаж вызывал выход первого фильма саги в 2008 году.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Объявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ
Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.





