В Воронеже
В субботу, 3 июля, подтверждено 357 случаев заражения коронавирусом в Воронежской области
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: commons.wikimedia.org
Сегодня федеральный оперативный штаб сообщил о 357 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Воронежской области (накануне – 334). За полтора года пандемии, по официальным данным, заболели ковидом в общей сложности 91529 жителей региона.
Показатель заболеваемости за весь период пандемии составляет 3916,62 случаев на 100 тысяч населения, в том числе за прошедшие сутки – 14,36.
Коэффициент распространения ® существенно превышает единицу, что свидетельствует о широкой циркуляции вируса и обусловливает дальнейший рост числа заражённых.
Телеграм-канал правительства региона утверждает, что от ковида и его осложнений за последние сутки умерли 16 человек (накануне – 18). По данным этого источника, за время пандемии в Воронежской области от коронавирусной инфекции ушли в лучший мир в общей сложности 3864 человека.
В Воронежской области двукратно вакцинировано от коронавируса 14 процентов населения. Для создания коллективного иммунитета необходимо привить 70 процентов жителей региона.
Управление Роспотребнадзора по Воронежской области призывает: для того, чтобы не заразиться, не заразить окружающих и не дать дуба, следует избегать посещения мест массового скопления людей, воздержаться от тесного общения в компаниях и коллективах.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Площадь Ленина и центр Воронежа получат свежее новогоднее оформление
До 30 июня 2026 года в Воронеже будет проходить открытый конкурс для дизайнеров и архитекторов.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — Пессимизм как яд, отравляющий будущее человечества
Выдающийся британский писатель заявил, что пессимизм — «более серьезная проблема, чем изменение климата».
Общество — Глава Воронежа Сергей Петрин рассказал, как по-новому будет организовано движение транспорта от ВГУ до Памятника Славы
У горожан есть несколько дней, чтобы высказать свои возражения и соображения по предложенной схеме.
Театр — Воронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге
24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».
Кино и телевидение — «Одиссею» Кристофера Нолана в России покажут только в рамках «предсеансового обслуживания»
Отечественные прокатчики даже не пытались протащить фильм в кинотеатры.
Персона — Умерла талантливый хореограф, лауреат форума «Достояние культуры Воронежа»
Надежда Семёнова прожила яркую, насыщенную жизнь, оставив светлый след.
Литература — «Смерть в райском уголке» Эмили Салливан – «уютый» детектив в антураже винтажного острова Корфу
Молодая вдова и автор детективов расследуют убийство горничной, не подозревая, что сами могут оказаться жертвами.
Музыка — Юрий Лоза снялся с проекта «Шансон парад» и в Воронеж не приедет
Вместо Юрия Лозы будут выступать Федя Карманов и Анатолий Полотно.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на фестиваль усадебных традиций «ВеневияАрт-2026»
30 мая музейное пространство превратится в фантазийную страну Веневию.
Главное — В Воронеже поздравили с профессиональным праздником библиотекарей и наградили лучших профессионалов
В честь праздника вручены награды отличившимся специалистам библиотечной сферы (список).





