В Воронеже
Ещё 258 человек заразились ковидом и 19 умерли в Воронежской области 27 июня
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: commons.wikimedia.org
В воскресенье федеральный оперативный штаб сообщил о 258 новых случаях заражения Covid-19 в Воронежской области (днём ранее – 254). По официальным данным, за всё время пандемии ковид был диагностирован у 89 714 жителей региона.
Телеграм-канал правительства региона сообщает, что от ковида и его осложнений за последние сутки умерли 19 человек (накануне – 12). По данным этого источника, за всё время с начала пандемии в Воронежской области от коронавирусной инфекции скончались в 3756 человек. Это население целого райцентра.
Федеральный оперативный штаб, в свою очередь, объявил сегодня, что за истекшие 24 часа от ковида и его последствий в Воронежской области умерли 14 человек.
Управление Роспотребнадзора по Воронежской области призывает: для того, чтобы не заразиться, не заразить окружающих и не отправиться на тот свет, следует ограничить посещения мест массового скопления людей, воздержаться от тесного общения в компаниях и коллективах.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Площадь Ленина и центр Воронежа получат свежее новогоднее оформление
До 30 июня 2026 года в Воронеже будет проходить открытый конкурс для дизайнеров и архитекторов.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — Пессимизм как яд, отравляющий будущее человечества
Выдающийся британский писатель заявил, что пессимизм — «более серьезная проблема, чем изменение климата».
Общество — Глава Воронежа Сергей Петрин рассказал, как по-новому будет организовано движение транспорта от ВГУ до Памятника Славы
У горожан есть несколько дней, чтобы высказать свои возражения и соображения по предложенной схеме.
Театр — Воронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге
24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».
Кино и телевидение — «Одиссею» Кристофера Нолана в России покажут только в рамках «предсеансового обслуживания»
Отечественные прокатчики даже не пытались протащить фильм в кинотеатры.
Персона — Умерла талантливый хореограф, лауреат форума «Достояние культуры Воронежа»
Надежда Семёнова прожила яркую, насыщенную жизнь, оставив светлый след.
Литература — «Смерть в райском уголке» Эмили Салливан – «уютый» детектив в антураже винтажного острова Корфу
Молодая вдова и автор детективов расследуют убийство горничной, не подозревая, что сами могут оказаться жертвами.
Музыка — Юрий Лоза снялся с проекта «Шансон парад» и в Воронеж не приедет
Вместо Юрия Лозы будут выступать Федя Карманов и Анатолий Полотно.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на фестиваль усадебных традиций «ВеневияАрт-2026»
30 мая музейное пространство превратится в фантазийную страну Веневию.
Главное — В Воронеже поздравили с профессиональным праздником библиотекарей и наградили лучших профессионалов
В честь праздника вручены награды отличившимся специалистам библиотечной сферы (список).





