В Воронеже
Ещё 199 человек заразились коронавирусом в Воронежской области 21 июня
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: commons.wikimedia.org
В понедельник, 21 июня, федеральный оперативный штаб сообщил о 199 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Воронежской области (накануне – 196). Регион демонстрирует показатели годичной давности. За 12 месяцев в борьбе с инфекцией успеха добиться не удалось.
Телеграм-канал правительства региона написал, что от ковида и его осложнений за сутки скончались 3 человека. По данным этого источника, за полтора года пандемии в Воронежской области от коронавирусной инфекции умерли в общей сложности 3667 человек.
Федеральный оперативный штаб, в свою очередь, объявил сегодня, что за истекшие сутки от ковида и его последствий в Воронежской области умерли 3 человека. Редкий случай совпадения официальных данных.
Показатель заболеваемости за весь период пандемии составляет 3785 случаев на 100 тысяч населения.
Управление Роспотребнадзора напоминает: для того, чтобы не заразиться, не заразить окружающих и не откинуться, необходимо ограничить посещения мест массового скопления людей, использовать маски и перчатки, регулярно обрабатывать руки антисептиком.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — РЖД «поставили на стоп» продажу билетов на поезда с юга страны на сентябрь
Забронировать место на дату после 8 сентября в данное время невозможно.
В мире — Чемпионат мира по футболу утром 15 июня: кто и как сыграл, ближайшие матчи, где и когда смотреть
Прямые трансляции и записи поединков можно бесплатно увидеть на канале МАТЧ ТВ.
Общество — В «Костёнках» сменился директор, стало известно, кто займёт кресло Инги Шершень
Инга Шершень возглавляла музей с 2020 года.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 11-14 июня: «Холоп 3» выигрывает у «Майкла», но не дотягивает до прогноза
Острая конкуренция привела к неплохому общему результату в рублях.
Персона — Трагически погиб худрук Новороссийского драматического театра Евгений Кушпель
О смерти Кушпеля сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко.
Литература — «Убийственно розовый сад» Дианы Пенроуз – сомнительный маркетинговый ход солидного издательства
Книга авторши с английским именем вышла в издательстве АСТ в серии «Русский детектив».
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.





