В Воронеже
Ещё 176 человек заболели ковидом в Воронежской области 16 июня
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: commons.wikimedia.org
В среду, 16 июня, федеральный оперативный штаб объявил о 176 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Воронежской области (накануне – 174). Всего с начала пандемии в регионе официально подтверждено 87 377 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
Федеральный оперативный штаб, в свою очередь объявил сегодня, что за истекшие 24 часа от ковида и его последствий в Воронежской области умерли 3 человека (вчера – 14).
Показатель заболеваемости за весь период пандемии составляет 3748,95 случаев на 100 тысяч населения, в том числе за прошедшие сутки – 7,48. Данные о распределении случаев заражения по районам и суточном количестве госпитализаций не публикуются.
Управление Роспотребнадзора напоминает: для того, чтобы не заразиться, не заразить окружающих и не склеить ласты, надлежит ограничить посещения мест массового скопления людей, использовать маски и перчатки, регулярно обрабатывать руки антисептиком. Если массовые акции проводятся, это не означает, что в них нужно участвовать. За последствия отвечаете только вы сами.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Во время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа
Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.
В России — «Спартак» – «Факел»: Испытание грандом
Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Цены на бензин снова демонстрируют уникальную стабильность в Воронежской области, зато дорожают мясо и яйца
При этом поездка на российский юг снова подешевела – и впечатляюще: сразу на 4,59%.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Триумфальное возвращение «Сумерек» в широкий российский прокат: как такое возможно?
Киноманы постарше помнят, какой ажиотаж вызывал выход первого фильма саги в 2008 году.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Фотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу
Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — В Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских
На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.





