В Воронеже
На совещании у губернатора обсудили нежелание воронежцев прививаться
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: govvrn.ru
14 мая прошло заседание регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусу. Его провёл губернатор Александр Гусев. Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, обсуждалась текущая ситуация и ход кампании вакцинации населения.
Александр Гусев инициировал разговор о возможных причинах нежелания воронежцев прививаться, о мерах, которые сделали бы процесс вакцинации максимально доступным и удобным, а также о методах убеждения жителей региона. Участники заседания предложили наказывать тех, кто не сделал прививку, различными ограничениями и запретами. Губернатор подобные идеи отмёл с порога.

Возможно, ускорит кампанию вакцинации интенсификация деятельности мобильных медицинских бригад. Подобная практика более эффективна в отдаленных сельских поселениях, на крупных предприятиях, особенно работающих непрерывно, а также на режимных объектах и в вузах.
Глава региона поставил задачу проработать возможность выделения ресурсов и сформировать предварительный график выездов бригад на предприятия и в высшие учебные заведения.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Во время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа
Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.
В России — «Спартак» – «Факел»: Испытание грандом
Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — ТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году
Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Критики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная
«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Фотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу
Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — В Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских
На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.





