В Воронеже
20 апреля объявлено о 173 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Воронежской области
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: unsplash.com
Во вторник, 20 апреля, власти сообщили о 173 новых случаях заражения Covid-19 в Воронежской области (днём ранее – 175). Всего, по официальным данным, за время пандемии диагноз ковид был установлен в регионе у 78 920 человек.
Показатель заболеваемости составляет 3382,86 случаев на 100 тысяч населения.
Пресс-служба губернатора Воронежской области сообщила в «телеге», что с начала пандемии коронавирус отправил на тот свет 3131 человека. За сутки от ковида и его тяжких последствий в регионе умерли ещё 15 человек (вчера – 25).
Управление Роспотребнадзора по Воронежской области обращает внимание на особую важность соблюдения мер личной и общественной профилактики новой коронавирусной инфекции. Чтобы не заразиться и не умереть, необходимо избегать мест скопления людей, таких, как театры, кинотеатры, стадионы, ярмарки и пр.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Площадь Ленина и центр Воронежа получат свежее новогоднее оформление
До 30 июня 2026 года в Воронеже будет проходить открытый конкурс для дизайнеров и архитекторов.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — Пессимизм как яд, отравляющий будущее человечества
Выдающийся британский писатель заявил, что пессимизм — «более серьезная проблема, чем изменение климата».
Общество — В Воронеже поздравили с профессиональным праздником библиотекарей и наградили лучших профессионалов
В честь праздника вручены награды отличившимся специалистам библиотечной сферы (список).
Театр — Воронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге
24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 28 мая: фильм о Майкле Джексоне «взрывает» отечественный прокат
В четверг показан нехарактерный для конца мая высокий стартовый результат.
Персона — Умерла талантливый хореограф, лауреат форума «Достояние культуры Воронежа»
Надежда Семёнова прожила яркую, насыщенную жизнь, оставив светлый след.
Литература — «Смерть в райском уголке» Эмили Салливан – «уютый» детектив в антураже винтажного острова Корфу
Молодая вдова и автор детективов расследуют убийство горничной, не подозревая, что сами могут оказаться жертвами.
Музыка — Юрий Лоза снялся с проекта «Шансон парад» и в Воронеж не приедет
Вместо Юрия Лозы будут выступать Федя Карманов и Анатолий Полотно.
Изобразительное искусство — Выставка по итогам участия наших художников в белорусском пленэре открылась в Воронеже
В работах участников запечатлены прекрасные живописные места белорусской земли.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на фестиваль усадебных традиций «ВеневияАрт-2026»
30 мая музейное пространство превратится в фантазийную страну Веневию.
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести уик-энд 29-31 мая
Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в период с 29 по 31 мая.





