Войти
В Воронеже
19.04.2021 11:09
19 апреля объявлено о 175 новых случаях заражения ковидом и 25 смертях в Воронежской области

19 апреля объявлено о 175 новых случаях заражения ковидом и 25 смертях в Воронежской области

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: pixabay.com

В понедельник, 19 апреля, федеральный оперативный штаб сообщил о 175 новых случаях заражения Covid-19 в Воронежской области (днём ранее – 176). Всего, по официальным данным, за время пандемии новая коронавирусная инфекция коснулась в регионе 78 747 человек.

Показатель заболеваемости превысил 3370 случаев на 100 тысяч населения.

Пресс-служба губернатора сообщила, что с начала пандемии коронавирус стал причиной смерти 3116 человек в Воронежской области. За сутки от ковида и его тяжёлых последствий в регионе умерли ещё 25 человек.

При этом федеральный оперативный штаб объявил сегодня о 9 смертях от Covid-19 в Воронежской области за 24 часа.

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области обращает внимание на особую важность соблюдения мер личной и общественной профилактики новой коронавирусной инфекции. Эти меры никто не отменял.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В России«Спартак» – «Факел»: Испытание грандом

Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году

Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВ Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских

На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.