В Воронеже
12 апреля власти сообщили о 185 новых случаях заражения в Воронежской области
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: mediastorehouse.com
В понедельник, 12 апреля, федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщил о 185 новых случаях заражения ковидом в Воронежской области (вчера – 187). По официальным данным, за время пандемии Covid-19 был диагностирован в регионе у 77 495 человек.
Пресс-служба губернатора написала в телеге, что за сутки от ковида и его последствий в области умерли ещё 13 человек. Всего с начала пандемии коронавирус убил 2994 воронежцев.
Федеральный оперштаб, в свою очередь, объявил в понедельник о нулевой смертности от Covid-19 в Воронежской области за последние 24 часа. Вот такая статистика.
Управление Роспотребнадзора по Воронежской области обращает внимание на особую важность соблюдения мер личной и общественной профилактики новой коронавирусной инфекции. Масочный режим никто не отменял, хотя де-факто его соблюдает явное меньшинство.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Площадь Ленина и центр Воронежа получат свежее новогоднее оформление
До 30 июня 2026 года в Воронеже будет проходить открытый конкурс для дизайнеров и архитекторов.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — Пессимизм как яд, отравляющий будущее человечества
Выдающийся британский писатель заявил, что пессимизм — «более серьезная проблема, чем изменение климата».
Общество — В Воронеже поздравили с профессиональным праздником библиотекарей и наградили лучших профессионалов
В честь праздника вручены награды отличившимся специалистам библиотечной сферы (список).
Театр — Воронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге
24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 28 мая: фильм о Майкле Джексоне «взрывает» отечественный прокат
В четверг показан нехарактерный для конца мая высокий стартовый результат.
Персона — Умерла талантливый хореограф, лауреат форума «Достояние культуры Воронежа»
Надежда Семёнова прожила яркую, насыщенную жизнь, оставив светлый след.
Литература — «Смерть в райском уголке» Эмили Салливан – «уютый» детектив в антураже винтажного острова Корфу
Молодая вдова и автор детективов расследуют убийство горничной, не подозревая, что сами могут оказаться жертвами.
Музыка — Юрий Лоза снялся с проекта «Шансон парад» и в Воронеж не приедет
Вместо Юрия Лозы будут выступать Федя Карманов и Анатолий Полотно.
Изобразительное искусство — Выставка по итогам участия наших художников в белорусском пленэре открылась в Воронеже
В работах участников запечатлены прекрасные живописные места белорусской земли.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на фестиваль усадебных традиций «ВеневияАрт-2026»
30 мая музейное пространство превратится в фантазийную страну Веневию.
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести уик-энд 29-31 мая
Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в период с 29 по 31 мая.





