Войти
В Воронеже
08.04.2021 11:09
8 апреля подтверждено 193 новых случая заражения в Воронежской области

Автор: Николетта Томас Каравиа

8 апреля подтверждено 193 новых случая заражения в Воронежской области

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Pinterest

В четверг, 8 апреля, федеральный оперативный штаб сообщил о 193 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Воронежской области (вчера – 195). По официальным данным, за всё время пандемии ковидом заболел 76 741 воронежец.

Показатель заболеваемости составляет 3288,40 случаев на 100 тысяч населения. Заболеваемость в регионе превышает среднероссийские показатели. Область входит в число самых неблагополучных по ковиду.

Региональный оперштаб посредством Telegram сообщил, что за сутки от Covid-19 и его последствий в области умерли 16 человек. Всего с начала пандемии коронавирус убил в Воронежской области 2927 человек.

Федеральный оперштаб сообщил сегодня о 9 смертях от ковида в Воронежской области за сутки.

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области обращает внимание на крайнюю важность соблюдения мер личной и общественной профилактики коварной коронавирусной инфекции. Для того, чтобы не заразиться и не сыграть в ящик, следует ограничить посещения мест массового скопления людей (фестивали, ярмарки, митинги и т.д.), воздержаться от тесного общения в компаниях и коллективах.

В области каждый день умирают более 110 человек. Надежда на "авось" подводит чаще, чем многие думают. Будьте осторожны!

Ранее в рубриках
В ВоронежеПлощадь Ленина и центр Воронежа получат свежее новогоднее оформление

До 30 июня 2026 года в Воронеже будет проходить открытый конкурс для дизайнеров и архитекторов.

В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В миреПессимизм как яд, отравляющий будущее человечества

Выдающийся британский писатель заявил, что пессимизм — «более серьезная проблема, чем изменение климата».

ОбществоВ Воронеже поздравили с профессиональным праздником библиотекарей и наградили лучших профессионалов

В честь праздника вручены награды отличившимся специалистам библиотечной сферы (список).

ТеатрВоронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге

24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 28 мая: фильм о Майкле Джексоне «взрывает» отечественный прокат

В четверг показан нехарактерный для конца мая высокий стартовый результат.

ПерсонаУмерла талантливый хореограф, лауреат форума «Достояние культуры Воронежа»

Надежда Семёнова прожила яркую, насыщенную жизнь, оставив светлый след.

Литература«Смерть в райском уголке» Эмили Салливан – «уютый» детектив в антураже винтажного острова Корфу

Молодая вдова и автор детективов расследуют убийство горничной, не подозревая, что сами могут оказаться жертвами.

МузыкаЮрий Лоза снялся с проекта «Шансон парад» и в Воронеж не приедет

Вместо Юрия Лозы будут выступать Федя Карманов и Анатолий Полотно.

Изобразительное искусствоВыставка по итогам участия наших художников в белорусском пленэре открылась в Воронеже

В работах участников запечатлены прекрасные живописные места белорусской земли.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на фестиваль усадебных традиций «ВеневияАрт-2026»

30 мая музейное пространство превратится в фантазийную страну Веневию.

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести уик-энд 29-31 мая

Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в период с 29 по 31 мая.