В Воронеже
16 марта в Воронежской области подтверждено 219 новых случаев заражения
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Pinterest
Во вторник федеральный оперативный штаб объявил о 219 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Воронежской области (накануне – 226). По официальной информации, за всё время распространения коронавирусной инфекции диагноз Covid-19 подтвердился у 72 033 воронежцев.
Федеральный оперативный штаб оперирует другими цифрами, тоже официальными. По информации федералов, за сутки в нашем регионе ковид убил 19 человек.
Во избежание заражения и летального исхода санитарные врачи рекомендуют ограничить посещения мест массового скопления людей (торговые центры, театры, кинотеатры, концертные залы, спортивные арены, ярмарки и пр.) и воздержаться от тесного общения с себе подобными. И не говорите потом, что вас не предупреждали.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — Фестиваль-конкурс «Певучая Россия» завершился большим гала-концертом
Праздник народной музыки и песни развернулся на сцене Каменского районного Дома культуры.
В мире — Чемпионат мира по футболу: кто сыграл, кто сыграет, где и когда смотреть
Турнир только начался, а уже успел приковать к себе внимание всей планеты.
Общество — Митрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора
Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.
Театр — Кот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре
Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера
Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.
Литература — «Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя
Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — В Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — В Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»
Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.






