В Воронеже
Художник и литератор Нелли Фролова предложила воронежцам и гостям города «Архитектурную прогулку по стилю модерн»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: kniga-chernozem.ru
В издательстве «Центр духовного возрождения Черноземного края» вышла Нелли Фроловой «Архитектурная прогулка по стилю модерн». Автор – художник-дизайнер, преподаватель, основатель и руководитель культурно-просветительского проекта «Архитектурные Прогулки». Работа над фолиантом длилась больше года.
Книга «Архитектурная прогулка по стилю модерн» рассказывает об архитектурных памятниках Воронежа и области, построенных в начале ХХ века. Арт-путеводитель объединяет более 150 рисованных иллюстраций Нелли Фроловой.

Авторские иллюстрации, выполненные в технике «скетч», обращают внимание на декор фасадов зданий и интерьера, а также показывают утерянные элементы.
Маршруты, созданные в рамках проекта «Архитектурные прогулки», дополнены картами, с помощью которых можно самостоятельно пройтись по городу Воронежу и ближе познакомиться с его архитектурным наследием.
Издание рассчитано на широкий круг читателей.

Эту и многие другие книги воронежской тематики можно приобрести в Книжной лавке «Воронежская книга» по адресу: улица Алексеевского, 23. (Лавка работает: понедельник-пятница, часы работы с 10:00 до 18:00).
Объявление
Быстро получить деньги на карту можно, оформив кредит, воспользовавшись сайтом groshi24. Кредит от 50 до 10000 гривень.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди
Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Ситуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты
Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Чего ждать от первого полуфинала «Маски» 12 апреля, и кто, скорее всего, покинет шоу
Колибри или Лягушка? Скоро узнаем, кого разоблачат и отправят на покой.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?






