Войти
В Воронеже
19.01.2021 11:09
19 января в Воронежской области подтверждён 391 случай заболевания ковидом

Мадонна в своём клипе 2019 года предсказала пандемию.

19 января в Воронежской области подтверждён 391 случай заболевания ковидом

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: express.co.uk

Федеральный оперативный штаб объявил во вторник о 391 новом случае заражения Covid-19 в Воронежской области (накануне – 388). Всего, по официальным данным, с начала пандемии в регионе заболели 53 619 человек. По этому показателю регион занимает седьмое место в стране.

Показатель заболеваемости составляет 2286,6 случаев на 100 тысяч населения. С начала пандемии в Воронежской области ковидом заболели 2,3 процента жителей. От Covid-19 и вызванных им осложнений умер 1601 человек, из них за последние сутки – 15. Летальных исходов от общего числа случаев заболевания – 3 процента.

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области обращает внимание на важность соблюдения мер личной и общественной безопасности. Для того, чтобы не заразиться и не заразить окружающих, следует ограничить посещения мест массового скопления людей, воздержаться от тесного общения в компаниях и коллективах.

Гражданам пожилого возраста и лицам, имеющим хронические заболевания, лучше остаться дома.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В России«Спартак» – «Факел»: Испытание грандом

Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году

Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВ Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских

На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.