В Воронеже
6 января подтверждено 393 случая заражения коронавирусом в Воронежской области
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: bartramgardenclub.org
В среду, 6 января, федеральный оперативный штаб сообщил о 393 новых случаях заражения Covid-19 в Воронежской области (накануне – 390). Всего, по официальным данным, с начала пандемии коронавирусная инфекция в регионе затронула 48 540 человек.
За время пандемии в Воронеже и области от Covid-19 и вызванных им осложнений умерли 1408 человек, из них за последние сутки – 6.
В настоящее время предусматривается обязательное ношение масок в общественных местах – магазинах, кинотеатрах, общественном транспорте и т.п. Когда введён так называемый «масочный режим», любое появление физического лица в общественном месте без маски имеет признаки противоправного деяния (действия), направленного на создание угрозы не только собственной безопасности, жизни и здоровью, но и безопасности жизни, здоровью, санитарно-эпидемиологическому благополучию иных лиц.
Нарушители масочного режима будут привлечены к административной ответственности.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Глава Воронежа Сергей Петрин вручил ключи от квартир девятерым работникам комбинатов благоустройства
По традиции, их получили трактористы, водители спецтехники, работники ручного труда.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал
«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Светлые души – сентябрьский (2026) номер журнала «Подъём»
В этом выпуске – проза и поэзия, размышления о судьбах, самобытные характеры, критика, публицистика.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.





