В Воронеже
Воронежцев приглашают принять участие в литературном квесте «Антоновские яблоки»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: vrn-uk.ru
В честь 150-летия со дня рождения великого русского писателя Ивана Алексеевича Бунина по инициативе департамента культуры Воронежской области организован литературный квест по произведению «Антоновские яблоки».
Цель проекта – популяризация творчества писателя и привлечение внимания горожан к открытию нового музея И.А. Бунина.
Партнёрами проекта стали 10 учреждений культуры: литературный музей им. Никитина, Воронежская областная филармония, Никитинская библиотека, Театр оперы и балета, Театр драмы имени Кольцова, Театр юного зрителя, Камерный театр, Никитинский театр, областной художественный музей имени Крамского и историко-культурный центр «Дворцовый комплекс Ольденбургских».
Как принять участие в квесте?
1) Подписаться на Инстаграм аккаунт департамента культуры Воронежской области по ссылке www.instagram.com/kultura_vrn/
2) C 20 октября искать арт-объекты «Антоновские яблоки» в городе. До 1 ноября они будут располагаться на Советской площади. С 1 по 20 ноября яблоки будут располагаться около учреждений культуры – партнёров проекта.
3) Отгадывать вопросы о жизни и творчестве Ивана Бунина (Вопросы будут регулярно обновляться в Инстаграм www.instagram.com/kultura_vrn).
4) Как только отгадаете 3 вопроса – написать в личные сообщения в Инстаграм аккаунте правильные ответы и свой контактный номер телефона.
Победители квеста будут определены после завершения квеста в период с 20 по 30 ноября. Результаты и призы будут опубликованы на портале и в социальных сетях департамента культуры 1 декабря.
Победителей квеста ждут многочисленные призы от учреждений – партнёров: билеты на концерты, билеты на выставки и спектакли, экскурсии за кулисы Воронежских театров, книги об искусстве.
Напоминаем, что 22 сентября в Воронеже открылся Музей Бунина, который является подразделением Воронежского литературного музея имени Никитина. Он разместился в одном из старейших архитектурных памятников Воронежа – «Усадьбе Германовской», расположенной на проспекте Революции, некогда Большой Дворянской улице, в доме 3.
Небольшое экспозиционное пространство отвечает всем современным требованиям музейного показа и даёт не только информацию о жизни и творчестве всемирно известного писателя-земляка, но и позволяет эмоционально пережить драматургию личной судьбы Бунина. В экспонировании широко используются мультимедийные устройства, позволяющие визуализировать памятные страницы детства Бунина, впечатления от путешествий по миру, хронику революционных событий, процесс работы писателя над рукописью.
Объявление
Необходимы косметические средства, которые помогают в борьбе с возрастными изменениями кожи? Приобрести оригинальное средство можно, воспользовавшись сайтом chelyabinsk.2filler.ru. Доставка, гарантия качества и оригинальности косметических средств по доступной цене.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — Композитор Сапожников и его жена-музыковед погибли в ДТП после концерта
Владимир Сапожников был заслуженным работником культуры РФ, автором многочисленных музыкальных произведений и педагогом.
В мире — Чемпионат мира по футболу утром 15 июня: кто и как сыграл, ближайшие матчи, где и когда смотреть
Прямые трансляции и записи поединков можно бесплатно увидеть на канале МАТЧ ТВ.
Общество — Митрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора
Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 11-14 июня: «Холоп 3» выигрывает у «Майкла», но не дотягивает до прогноза
Острая конкуренция привела к неплохому общему результату в рублях.
Персона — Трагически погиб худрук Новороссийского драматического театра Евгений Кушпель
О смерти Кушпеля сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко.
Литература — Задница и какашка – наше всё? Чем пичкают детей под видом литературы
В последнее время произведений о дерьме и жопе становится всё больше.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.





