Войти
В Воронеже
28.08.2020 10:30
В Воронеже 28 августа объявили о 113 случаях заражения коронавирусом за сутки

Плавающее пианино с растениями в ботаническом саду Мари Селби.

В Воронеже 28 августа объявили о 113 случаях заражения коронавирусом за сутки

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: ft.com

В пятницу, 28 августа, федеральный оперативный штаб сообщил о 113 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Воронежской области. Вчера – 101. Таким образом, число случаев заболевания Covid-19 в регионе достигло 13849. Выздоровели с начала пандемии 12378 человек.

Как сообщает сайт стопкоронавирус.рф, в активной фазе заболевания находятся 1364 человека. Заболеваемость зарегистрирована во всех административных образованиях области.

Федеральный оперштаб подтверждает 107 смертей в Воронежской области за всё время распространения коронавируса. За последние сутки летальных исходов не было.

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области и федеральный оперативный штаб предостерегают граждан от посещения мест массового скопления людей, тесного общения в компаниях и коллективах.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В России«Спартак» – «Факел»: Испытание грандом

Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году

Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВ Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских

На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.