В Воронеже
Чемпионаты России пройдут в Воронеже без зрителей
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: google.com
В ходе очередного заседания регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции, которое провёл исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов, стала известна судьба крупных всероссийских соревнований, которые должен принять Воронеж.
Он проинформировал штаб, что в этом году в регионе планируется провести чемпионат и кубок России по автоспорту, чемпионаты страны по гребле на байдарках и каноэ, скалолазанию и баскетболу.
Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, в связи с продолжающейся эпидемией Covid-19 эти престижные соревнования пройдут без участия зрителей. Будет ограничено и число участников. На каждом из вышеупомянутых турниров их будет не более двухсот.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Утраченные «Мировые иллюзии» и другие отмены в Воронеже
Продолжается череда переносов и отмен спектаклей, концертов и шоу.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Эксперты заговорили о возможном досрочном уходе Дональда Трампа «по санитарно-медицинским соображениям»
Специалисты констатируют, что его «нарциссизм» и «неуверенность» проявляются всё чаще. Говорят, президент «не в себе».
Общество — В Воронеже «завис» новый стадион для «Факела»
Федеральных денег, по-видимому, нет, областной бюджет такое не потянет, а концессионера надо ещё поиcкать.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Сериал «Молодой Шерлок» продлён на второй сезон
Увлекательная игра на Prime Video будет продолжена.
Персона — Серию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной
Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — В Воронеже пройдёт фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы»
Вход на все мероприятия фестиваля – свободный.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Музей-заповедник «Костёнки» открывает юбилейный 35-й экскурсионно-туристический сезон
Новый сезон обещает быть насыщенным и разнообразным.
Главное — Обнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области
После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!





