Войти
В Воронеже
01.07.2020 16:13
Режим ограничений в Воронежской области заметно ослаблен

Режим ограничений в Воронежской области заметно ослаблен

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Fox

Не дожидаясь 5 июля, исходя из фактической обстановки, губернатор Александр Гусев решил заметно ослабить режим ограничений в регионе. Послаблений дождались работники общепита, спортивных организаций и животные Воронежского зоопарка.

Заведениям общественного питания глава региона разрешил открыть летние веранды и террасы. При этом расстояние между столиками должно быть более полутора метров. Обязательны перегородки между ними.

Разрешены занятия спортом и фитнесом с инструкторами. Основное условие: загруженность спортивных объектов должна быть не более 25% пропускной способности. Также воронежцам дозволено заниматься упражнениями на свежем воздухе на открытых уличных площадках и общедоступных стадионах.

Профессиональным спортсменам разрешено тренироваться без ограничений. Матчи регулярных чемпионатов (в том числе, по футболу) будут проходить без зрителей.

Позволено посещать Воронежский зоопарк и даже океанариум.

Приезжающих в наш регион из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга не будут изолировать на две недели. Они смогут свободно заселяться в отели, работа которых также разрешена.

Вместе с тем, требование обязательной самоизоляции для лиц старше 65 лет сохраняется. Не разрешены массовые культурно-спортивные мероприятия. Нет послаблений и для религиозных организаций. С нетерпением ожидают разрешения возобновить репетиции в воронежских театрах.

Всё ещё запрещено проведение публичных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Факел» vs «Ахмат»: cовсем не мирная ничья

Во встрече «Факела» и «Ахмата» оба коллектива старались выиграть, однако на табло так и остались гореть нули.

В РоссииАртистов-участников уличного фестиваля кинули?

50 дипломированных актёров заявили, что не получили денег за cвою работу.

В миреЭкстремальная жара побила температурные рекорды в Центральной и Восточной Европе

Жуткий зной привёл не только к длительному дискомфорту, но и к человеческим жертвам.

ОбществоСостояние воды у пляжей Воронежа и области ухудшилось

Колиформных бактерий в воде оказалось в сотни раз больше допустимого.

ТеатрПятая часть молодых дипломированных актёров остаётся без работы, а сколько уходят из профессии потом?

Это настоящая человеческая трагедия, которую продолжают воспроизводить год за годом.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 6-9 августа: «Колобок» побеждает «Одиссею» с предсказанным результатом

Похоже, скандал пошёл «Колобку» на пользу, мобилизовав коллективное посещение сеансов.

ПерсонаПослание «остающимся жить» неизлечимо больной звезды сериала «Офис» Люси Дэвис

Надо жить не обременяя других, стараться прожить каждое оставшееся мгновение с пользой.

ЛитератураДень рождения Михаила Зощенко отметили в Воронеже показом фильма и колокольным звоном

Перед показом прозвучали слова Арсения Тарковского «Грядущее свершается сейчас» и колокольный звон.

МузыкаОчередной срыв концерта со свечками в Воронеже

Публике, похоже, надоело, что ей вместо музыки продают атмосферу, причём затхлую.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 1-8 августа 2026 в мировых СМИ

Разнообразие тем, ракурсов, техник, философий – вот что отличает работы лучших мастеров планеты.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт творческая встреча молодых литераторов

Совет молодых литераторов и Союз писателей России ведут постоянный поиск талантливых авторов.

ГлавноеДень города в Воронеже: салюта не будет, и остальную программу могут скорректировать

Часть деталей утвердили заранее, но финальные штрихи (особенно в программе) будут корректироваться ближе к дате.