В Воронеже
Ради репетиции парада движение по Плехановской закроют на 15 часов
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: culturavrn.ru
В субботу, 20 июня, в первой половине дня в Воронеже будет проходить генеральная репетиция парада Победы. Как сообщила мэрия, парковка на улицах Плехановской, Кирова и Платонова запрещена заранее, уже с шести вечера пятницы.
Следующий отрезок перекроют в восемь утра 20 июня. Вплоть до 12:00 будет запрещён проезд
по Плехановской (от Пушкинской до Университетской площади) улице Кирова (от площади Ленина до улицы XX-летия Октября); улицам Платонова и Большой Стрелецкой на всём их протяжении
Городской пассажирский транспорт будет следовать объездными путями. Подробности о каждом из маршрутов можно нрайти на сайте мэрии.
Воронежцам настоятельно рекомендуют воздержаться от посещения прилегающих к зоне проведения репетиции парада мест. Это ради их же безопасности.
Запретительные меры коснутся и пешеходов. Так, в суббботу с 08:00 до 12:00 будет недоступна для прохода пешеходная часть улицы Плехановской – от площади Заставы до самой Университетской площади.
Напомним, парад состоится 24 июня, начало в 10:00. Мера строгости противоэпидемических мер будет определена накануне события.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили
И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.
В России — Фестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов
Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.
В мире — Первый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров
Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.
Общество — «Библионочь-2026» в библиотеке № 32 имени Г.Н. Троепольского получилась весёлой, шумной и познавательной
В рамках акции читатели и гости прошли сказочными тропками – от ледяных просторов Севера до гор Кавказа.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок
Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».





