Войти
В Воронеже
26.05.2020 09:42
В Воронеже стартует вокальный online-фестиваль

В Воронеже стартует вокальный online-фестиваль

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: voronezh-city.ru

Первый открытый городской вокальный онлайн-конкурс «ВокалисТЫ!» пройдёт на площадках интернет-проекта «ЦКС-ONLINE» «Централизованной клубной системы» города Воронежа.

Фестиваль «ВокалисТЫ!» направлен на выявление и поддержку талантливых воронежцев, а также исполнителей из соседних регионов, популяризацию музыкальной культуры, вокального искусства и песенного творчества.

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить заявку на участие на электронный адрес Cks-fest@mail.ru (c пометкой в теме «Конкурс. Вокалисты») видеовизитку участника, фонограмму выступления.

Запись конкурсного ролика будет проходить в студии online-марафона в культурно-досуговом центре «Шинник» (ул. Ростовская, 39).

Фестиваль проходит по следующим возрастным категориям:

- бэби (4-6 лет);
- дети – 1 (7-8 лет);
- дети – 2 (9-11 лет);
- юниоры (12-15 лет);
- молодёжь (16-18 лет);
- взрослые – 1 (19 - 30 лет);
- взрослые – 2 (31 год и старше);
- сеньоры (50 лет и старше).

Порядок проведения конкурсных процедур включает следующие этапы:

· предварительный отбор (сбор конкурсных материалов и оценка их соответствия установленным требованиям);
· выступление участников, прошедших предварительный отбор, в прямом эфире «ЦКС-ONLINE»;
· голосование в социальной сети;
· определение лауреатов Фестиваля.

Откроет фестиваль «ВокалисТЫ!» возрастная категория «взрослые» (19-30 лет).

С 30 марта муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж успешно реализует экспериментальный интернет-проект – online-марафон #Воронежживет#лучшедома. Гостями прямых эфиров стали более 300 выдающихся личностей Воронежа и других городов России: историки, музыканты, диджеи, артисты, специалисты бьюти-индустрии, краеведы, теле- и радиоведущие, бизнесмены, врачи.

Справки по телефону: 243-16-65 (культурно-досуговый центр «Шинник») или в сообщения официальной группы «Централизованной клубной системы» ВКонтакте https://vk.com/cksvrn.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже впервые проходит этап школьной волейбольной лиги

Участвуют команды из шести средних учебных заведений города – школ, гимназии и лицея.

В России«Спартак» – «Факел»: Испытание грандом

Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоЦены на бензин снова демонстрируют уникальную стабильность в Воронежской области, зато дорожают мясо и яйца

При этом поездка на российский юг снова подешевела – и впечатляюще: сразу на 4,59%.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал

«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоОбъявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ

Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.