Войти
В Воронеже
28.04.2020 15:39
Старт сезона фонтанов в Воронеже откладывается

Старт сезона фонтанов в Воронеже откладывается

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: voronezh-city.ru

В эти весенние дни вход в парки и скверы Воронежа запрещён на основании указа губернатора. А как же фонтаны, которые пользуются такой популярностью у горожан? Специалисты уже подготовили их к запуску, а команды нет.

Как пояснила руководитель городского управления экологии Наталья Ветер, городские парки и скверы будут открыты для воронежцев и гостей города, как только будут сняты ограничения. Иными словами, когда позволит коронавирус.

Главные фонтаны столицы Черноземья расположены на территории Воронежского центрального парка, Петровского сквера и Советской площади. На обслуживании «РВК-Воронеж» – фонтаны в Кольцовском сквере и на проспекте Революции.

Ожидается открытие нового фонтана на реконструированной площади Победы. По своему архитектурному решению фонтан дополняет замысел мемориального комплекса. Он придаёт площади величественность и торжественность, которую особенно подчеркнёт подсветка фонтана и самой площади в вечернее время.

Но пока фонтаны останутся сухими, а людям лучше посидеть дома.


Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В РоссииЭкскурсии в Воронеже: что посмотреть и как выбрать маршрут

Проложено более 100 маршрутов – от часовых пешеходных прогулок до многочасовых поездок на машине или микроавтобусе.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году

Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВ Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских

На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.