Войти
В Воронеже
06.04.2020 20:17
Подготовка больничных коек для заражённых коронавирусом идёт в Воронежской области ударными темпами

Подготовка больничных коек для заражённых коронавирусом идёт в Воронежской области ударными темпами

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: govvrn.ru

Сегодня, 6 апреля, губернатор Александр Гусев провёл совещание по проблеме готовности медицинских организаций к оказанию помощи больным с COVID-19. Большинство собеседников принимали участие в совещании в режиме видеоконференции. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Александр Гусев подчеркнул, что сейчас регион действует на опережение, стараясь сдержать распространение коронавирусной инфекции. На данный момент ситуация в регионе и контролируемая, и управляемая.

- Тем не менее, мы понимаем, что ситуация может усложняться, – сказал губернатор. Вот почему необходим запас койко-мест в больницах, где можно будет при необходимости разместить пациентов в коронавирусом.

По словам руководитель департамента здравоохранения области Александра Щукина, планируют развернуть 1680 коек для пациентов с коронавирусом в 14 медицинских учреждениях региона. На данный момент подготовлено уже более 40 процентов этого коечного фонда.


В больницах идёт подготовка необходимой инфраструктуры и оборудования с учетом специфики инфекции. Имеется запас необходимых препаратов и средств индивидуальной защиты на 2-3 недели.

В завершение совещания глава региона поблагодарил медиков Воронежской области за самоотверженный труд в условиях распространения коронавируса.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В России«Спартак» – «Факел»: Испытание грандом

Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоЦены на бензин снова демонстрируют уникальную стабильность в Воронежской области, зато дорожают мясо и яйца

При этом поездка на российский юг снова подешевела – и впечатляюще: сразу на 4,59%.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеТриумфальное возвращение «Сумерек» в широкий российский прокат: как такое возможно?

Киноманы постарше помнят, какой ажиотаж вызывал выход первого фильма саги в 2008 году.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВ Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских

На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.