В Воронеже
Новые громкие отмены и переносы концертов и спектаклей в Воронеже
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Discogs
Коронавирус продолжает крушить не только шоу-бизнес, но и театральное искусству, джаз, классическую музыку. К десяткам отмен и переносов шоу, представлений, концертов и спектаклей сегодня добавилась ещё дюжина.
Воронежский концертный зал:
В связи с тем, что деятельность Воронежского концертного зала приостановлена до 10 апреля, отменяется спектакль «Мужчина нарасхват», запланированный на 24 марта.
Концерт Легенды ВИА 70-80-х в ретро-шоу «Мы из СССР» ранее запланированный на 27 марта, переносится на 16 июня. Все ранее приобретённые билеты действительны на новую дату.
Мега-шоу фонтанов, трансформеров и гигантских пузырей, планируемое к проведению 29 марта в 12:00 и в 16:00, отменяется.
Концерт ансамбля «Берёзка», запланированный на 1 апреля, отменяется.
Концерт Владимира Кузьмина, ранее запланированный на 6 апреля, переносится на 13 апреля. Все ранее приобретённые билеты действительны на новую дату.
Концерт Евгения Дятлова, запланированный на 10 апреля, переносится на 19 мая. Все ранее приобретённые билеты действительны на новую дату.
Имеются потери и на других площадках.
От организатора концерта «Билет в СССР», планируемого к проведению 3 апреля в ДК Железнодорожников, поступила информация об отмене мероприятия.
Концерт Эрики Лундмоен в клубе Aura перенесён с 12 апреля на 6 ноября 2020 года.
От организатора концерта «Джазовые сезоны. Mary McBride Band», планируемого к проведению 30 апреля 2020 года в Воронежской филармонии, поступила информация о полной отмене мероприятия.
Кроме того, полностью прекращены представления в Воронежском цирке, где гастролировал коллектив Гии Эрадзе.
Сезон 2019/2020 начался трудно и шёл тяжело, но такой кульминации, такого коллапса не предвидел никто.
Предлагаем вам принять участие в нашем опросе о нынешней ситуации в культуре.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Сбербанк предупредил воронежцев о затруднениях в работе банкоматов
Это связано с ограничением работы мобильного интернета.

В России — Учёные вычислили вероятность падения «Космоса-482» на Воронеж
Шанс падения аппарата на столицу Черноземья в эти праздничные дни – один к тысяче.

В мире — Снова чёрный дым над Ватиканом – кардиналы зашли в тупик с избранием Папы
Некоторые наблюдатели надеются, что белый дым над Сикстинской капеллой появится уже 8 мая вечером.

Общество — Воронежцы жалуются на проблемы с интернетом
Люди задаются вопросом: как долго продлится интернет-блэкаут?

Театр — Накануне Дня Победы в Кольцовском театре показали премьерный спектакль «Мы все и Надежда» – что из этого вышло
В целом спектакль получился – несмотря на недостатки драматургии и некоторые спорные решения.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 мая: праздничная тематика доминирует
Фильм «В списках не значился» выиграет второй уик-энд подряд.

Персона — Американо-перуанский кардинал Роберт Фрэнсис Прево стал новым Папой под именем Лев XIV
Американский Папа – это сюрприз. Видимо, не случайно такую активность вокруг святого престола проявлял Дональд Трамп.

Литература — «Идеальная деревня» Дж. М. Хьюитт – напряжённый психологический триллер со странностями
Книга странная и местами жуткая, но многим читателям именно это и нравится.

Музыка — Кого прочат в победители конкурса «Евровидение-2025»
Скорее всего, победят финны, поющие на шведском языке и представляющие Швецию.

Изобразительное искусство — В Минске открылась крупная художественная выставка с участием воронежских мастеров
Особое место в экспозиции занимают работы воронежских живописцев и графиков.

Главное — Воронежцам подсказали, как удачно провести выходные дни 8-11 мая
Праздничные выходные дни продлятся с четверга по воскресенье включительно.