В Воронеже
Мэрия предупредила воронежцев о крайне неблагоприятной погоде и затруднениях на дорогах в субботу
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: unsplash.com
В субботу Воронеж накроет активный циклон, смещающийся с северо-запада. Уже утром ожидается достаточно интенсивный снег, который периодически будет переходить в дождь. По прогнозу, осадки будут выпадать до ночи на воскресенье.
Как сообщает мэрия, в связи с наступающей непогодой глава города Вадим Кстенин дал указания профильным структурным подразделениям. Руководителям районных управ предписано обеспечить превентивную обработку дорог и тротуаров песко-соляной смесью.
Градоначальник потребовал повышенное внимание уделить тротуарным частям, особенно, с плиточным покрытием. Также внимание коммунальщиков должно быть сосредоточено на уборке придомовых территорий и междворовых проездов.
Администрация города обратилась к воронежцам с просьбой в выходные не использовать личный автомобиль без острой необходимости и с пониманием отнестись к возможному ухудшению дорожных условий во время осадков и уборки города от снега.
Мэрия призывает автомобилистов обратить внимание на ухудшившиеся погодные условия, выбирать скоростной режим и манеру вождения в соответствии с ними.
Администрация приносит воронежцам извинения за временные неудобства, связанные с возможным ухудшением дорожных условий и работой спецтехники.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Факел» vs «Ахмат»: cовсем не мирная ничья
Во встрече «Факела» и «Ахмата» оба коллектива старались выиграть, однако на табло так и остались гореть нули.
В России — Артистов-участников уличного фестиваля кинули?
50 дипломированных актёров заявили, что не получили денег за cвою работу.
В мире — Экстремальная жара побила температурные рекорды в Центральной и Восточной Европе
Жуткий зной привёл не только к длительному дискомфорту, но и к человеческим жертвам.
Общество — Александр Гусев: ситуация осложнилась, перспектив для улучшения нет
Найти открытые заправки в Воронеже и области становится всё сложнее и утром, и днём.
Театр — Пятая часть молодых дипломированных актёров остаётся без работы, а сколько уходят из профессии потом?
Это настоящая человеческая трагедия, которую продолжают воспроизводить год за годом.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 6-9 августа: «Колобок» побеждает «Одиссею» с предсказанным результатом
Похоже, скандал пошёл «Колобку» на пользу, мобилизовав коллективное посещение сеансов.
Персона — Послание «остающимся жить» неизлечимо больной звезды сериала «Офис» Люси Дэвис
Надо жить не обременяя других, стараться прожить каждое оставшееся мгновение с пользой.
Литература — День рождения Михаила Зощенко отметили в Воронеже показом фильма и колокольным звоном
Перед показом прозвучали слова Арсения Тарковского «Грядущее свершается сейчас» и колокольный звон.
Музыка — Очередной срыв концерта со свечками в Воронеже
Публике, похоже, надоело, что ей вместо музыки продают атмосферу, причём затхлую.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 1-8 августа 2026 в мировых СМИ
Разнообразие тем, ракурсов, техник, философий – вот что отличает работы лучших мастеров планеты.
Зал ожидания — Пышным цветом расцветёт фестиваль «Савальские россыпи»
Поющие в Терновке: фестиваль вновь собирает друзей.
Главное — День города в Воронеже: салюта не будет, и остальную программу могут скорректировать
Часть деталей утвердили заранее, но финальные штрихи (особенно в программе) будут корректироваться ближе к дате.





