В Воронеже
В Воронеже презентовали праздничное световое оформление
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: voronezh-city.ru
На еженедельном рабочем совещании у мэра Вадима Кстенина сегодня обсуждали промежуточные итоги нового светового оформления Воронежа к празднованию Дня города. Центр города украсили массивные гирлянды и иллюминационные конструкции.

По данным на 16 сентября, смонтировано 2366 иллюминационных конструкций и 329 осветительных приборов архитектурной подсветки, которые размещены в восьми скверах, на 13 улицах, 4 площадях, 3 мостах, 2 дамбах и 180 деревьях. 12 сентября было проведено пробное включение всей иллюминации.

Самой сложной, по словам директора МКП «Воронежгорсвет», была установка конструкций в Кольцовском сквере. Металлический каркас сооружения весит 28 тонн, протяженность гирлянд – 18 километров.

Глава города выразил надежду, что воронежцы высоко оценят эту работу и «положительных эмоций будет намного больше, чем отрицательных».

Оценить праздничную иллюминацию во всей красе горожане смогут в День города. Предусматривается включение иллюминации в выходные и праздничные дни – вместе с системой наружного освещения и до полуночи, чтобы не мешать обитателям центра города.

А вот иллюминация на площади вокзала «Воронеж 1», который является визитной карточкой города, по решению мэра будет работать не только в выходные и праздничные дни, а каждый день.
Объявление
Хотите покататься на лыжах? Или предпочитаете кататься на сноуборде? К вашим услугам аренда сноуборда. Большой выбор сноубордов по доступным ценам.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили
И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.
В России — В пещерах Дивногорья зазвучит орган
Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.
В мире — «Челси» со скандалом уволил главного тренера Лиама Росеньора спустя три месяца после подписания шестилетнего контракта
Унизительное поражение со счетом 3:0 в гостях от «Брайтона» переполнило чашу терпения владельцев клуба.
Общество — В Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства
В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — «Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?
Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».





