В Воронеже
Период жаркой погоды в Воронеже может оказаться более продолжительным, чем ожидалось ранее
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
Синоптики пересмотрели свои долгосрочные прогнозы и «продлили» период жары в Воронежской области как минимум до 13 июня. Некоторые метеобюро называют ещё более отдалённую дату возвращения к климатической норме – 19 июня.
Далее есть два сценария. Один говорит, что 13 июня температура вернётся к климатической норме, и в Воронеже будет 24-25 градусов. Согласно второму сценарию, зной в регионе продержится до 19 июня. И только потом наступит облегчение.
Дождей не будет как минимум до 12-13 июня – их не пустит к нам блокирующий антициклон.
Средняя температура июня-2019 уже выше нормы на четыре градуса – и это только начало, большой жары ещё, считай, и не было.
Но есть и приятные моменты – вода в водоёмах области прогрелась до 24 градусов. Можно начинать купальный сезон. Если, конечно, разрешат санитарные врачи.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин напомнил о неприемлемости превращения городских газонов в парковку
Во всех районах города ведётся работа по выявлению нарушений с использованием мобильных комплексов видеофиксации.
В России — Стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс постановок спектаклей по произведениям современных драматургов
К участию приглашаются бюджетные и автономные театры субъектов РФ и муниципальные учреждения.
В мире — Топ тренеров, которые провели наибольшее количество матчей в Лиге Чемпионов
Шестёрка лучших наставников по проведённым играм в главном европейском турнире.
Общество — В Воронежской области снова дорожают огурцы и яйца
А также хлеб, мясо, молоко, сахар, крупы, чай, кофе, сыр, масло, сардельки, соки.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 16 апреля: унижение заранее обречённых
Новинки большого экрана дебютировали даже хуже, чем предполагали аналитики кинорынка.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — В Воронеже отметят юбилей Сергея Прокофьева
19 апреля в Воронежском театре оперы и балета состоится концерт «Будем как солнце!»
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Министерство культуры Воронежской области объявило о старте приёма заявок по программе «Земский работник культуры»
Переехавшим в глубинку работникам культуры единовременно выплачивается 1 миллион рублей.






