Войти
В Воронеже
02.05.2019 18:57
Хор Сретенского монастыря не продаётся

Хор Сретенского монастыря не продаётся

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: event-hall-vrn.ru

Хор Сретенского монастыря приезжает в Воронеж не в первый раз, но впервые сталкивается с таким нежеланием горожан тратить деньги на искусство хорового пения. На концерт «Песни войны», запланированный на 7 мая в зале Event-Hall, куплено мизерное количество билетов.

Другими словами, концерт из произведений М. Блантера, В. Соловьева-Седого, А. Пахмутовой, Я. Френкеля не продаётся. За пять оставшихся дней распродать 80% зала – нереально. Перед организаторами стоит непростая задача, у которой есть три варианта решения:

1. Отменить концерт
2. Петь в практически пустом зале
3. Пригласить публику с улицы, чтобы заполнить хотя бы половину мест.

Каждый из этих вариантов по-своему нехорош, и какой будет в итоге выбран, судить сложно. Скоро узнаем.

Этот концерт – далеко не единственное зрелищное мероприятие, которое, образно говоря, терпит фиаско на дальних подступах к кошельку зрителя. За месяц до начала Платоновского фестиваля дирекция не может реализовать билеты на целый ряд представлений, включая концерты в «Белом колодце», «Зелёном театре» и выступление Фестивального оркестра на закрытии Платоновфеста.

Наверное, впервые закрытие форума пройдёт в полупустом зале оперного театра. Если, конечно, не будут предприняты «экстренные меры». Потенциальный зритель есть, надо лишь на него надавить. Как бы пора.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В РоссииЭкскурсии в Воронеже: что посмотреть и как выбрать маршрут

Проложено более 100 маршрутов – от часовых пешеходных прогулок до многочасовых поездок на машине или микроавтобусе.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году

Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВ Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских

На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.