В Воронеже
Родственник Эмилии Сухачевой получил звание заслуженного
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: tv-gubernia.ru
Руководитель департамента культуры региона Эмилия Сухачева «сделала своему брату» Алексею Дорохину звание заслуженного работника культуры Воронежской области. Об этом сообщает издание «Блокнот Воронеж».
Алексей Дорохин, которого называют двоюродным братом Эмилии Сухачевой, предпочитает не светиться в СМИ и соцсетях. Из доступных сведений можно заключить, что он – бизнесмен, специалист в области «театральных технологий», организатор концертов и духовых ассамблей, учредитель ассоциации «Воронежское духовое общество», зарегистрированного по адресу: Воронеж, площадь Ленина, дом 11а (областная филармония). Ещё Алексей Валерьевич как будто возглавляет Воронежскую детскую школу искусств № 11.
В 2015 году пресса рассматривала Дорохина как вероятного кандидата на роль худрука/директора Театра оперы и балета. Однако тогда почему-то не срослось. Видимо, не хватило званий и регалий. Но это, как мы видим, дело поправимое.
По мнению наших коллег, «в регионе сложилась практика фактического игнора работников культуры, не относящихся к ближнему кругу Эмилии Сухачевой. Представители областных учреждений культуры месяцами добиваются аудиенции у Эмилии Александровны. Как и те, кто заслужил почётную старость задолго до воцарения госпожи Сухачевой».
Вопиющий пример – руководитель департамента дважды не приняла заслуженных артистов России, которые приходили в департамент узнать, почему их лишили нищенской надбавки к пенсии за звание. Один из «лишенцев» – Юрий Красков – умер, так и не дождавшись решения этого копеечного вопроса.

Эмилия Сухачева приветствует участников духовых ассамблей
P.S. Церемония вручения регалий заслуженных прошла в закрытом режиме в Театре драмы им. А. Кольцова.
Объявление
Хотите получить образование, но у вас совершенно нет времени сидеть на парах? Ведь время летит очень быстро и так хочется многое успеть. Вас приглашает Финансово-экономический колледж дистанционно получить образование вашей мечты. Самые востребованные вакансии.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже отменили сеанс оживления картин под музыку и мерцание свечей
Продано всего несколько билетов, проводить мероприятие было бы нерентабельно.
В России — В России быстро растёт заболеваемость ОРВИ и гриппом
За семь дней было зарегистрировано 734 тысячи случаев, что на 33,8% больше, чем неделей ранее.
В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа
Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.
Общество — Бензин в Воронеже: плюс 2 копейки за три недели, зато подорожали молоко, селёдка и туалетная бумага
За весь сентябрь подорожал только АИ-92 – и то всего на 0,03 процента.
Театр — Воронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)
Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 24 сентября: скромное лидерство «Девятой планеты»
Фильм получился какой-то жлобский, приземлённый, несмотря на амбициозную заяву.
Персона — Скоропостижно скончался Сергей Соседов
Сергей Васильевич умер в результате несчастного случая на гастролях далеко от Москвы.
Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»
Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».
Музыка — Воронежцев пригласили на встречу с композиторами
Встреча пройдёт в Доме композиторов в понедельник, 28 сентября.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру
Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.
Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 25 по 27 сентября
Всероссийский «Кросс нации», фестиваль «Культура Победы, 250-летие легендарного орловского рысака и многое другое.





