В Воронеже
Стало известно, кто выиграл Кубок Воронежа по игре «Что? Где? Когда?»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: vsu.ru
В ВГУ прошёл Межрегиональный турнир – Школьный кубок Воронежа по игре «Что? Где? Когда?». Соревнования эрудитов были организованы при поддержке управления образования и молодежной политики администрации Воронежа совместно с Воронежской православной гимназией во имя святителя Митрофана Воронежского.
300 участников были разделены на 27 команд. Им предстояло ответить на 45 вопросов. Три тура по 15 вопросов были разыграны по правилам игры «Что? Где? Когда?».

Как сообщает пресс-служба ВГУ, первое место заняла команда из Воронежа «Клюква». А вот второе и третье места достались липчанам. «Серебро» – у команды из Липецка «Неуместные шутки». И третье место заняла липецкая команда «Метаморфозы». Всего один балл уступила гостям воронежская команда «Эрудиты», финишировавшая на четвёртом месте.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Город как текст культуры»: В Воронеже проходит Всероссийская научно-практическая конференция
В России — В пещерах Дивногорья зазвучит орган
Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.
В мире — Американцы шокированы дороговизной билетов на чемпионат мира по футболу
Билеты на финал чемпионата мира по футболу сейчас перепродаются по цене более 2 миллионов долларов каждый. И это не фейк, а правда.
Общество — Прокуратура подала в суд на областной краеведческий музей
Основанием для обращения послужили результаты прокурорской проверки, проведённой ещё в мае 2025 года, которая установила отсутствие указанной системы и, как следствие, угрозу жизни и здоровью граждан.
Театр — Фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей
Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 23-26 апреля: новый лидер не достиг прогнозной планки
Эксперты полагали, что касса первого уик-энда фильма «Ангелы Ладоги» может превысить 150 миллионов рублей, но не вышло.
Персона — Смерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»
В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.
Литература — Самая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры
Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.
Музыка — Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» завершится концертом «Дайте крылья мне»
Подготовлена программа из произведений авторов XX и XXI веков.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 18-25 апреля 2026 в мировых СМИ
На этот раз отличились мастера агентства Associated Press. Смотрите:
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — «Воронежские девчата» отметят 60-летие большим концертом в филармонии
Точкой отсчёта создания коллектива можно считать дату первой репетиции – 25 апреля 1966 года.





