Войти
В Воронеже
24.02.2019 10:24
Воронежцы не оценили салют 23 февраля

Воронежцы не оценили салют 23 февраля

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vk.com/cityvrn

Воронежцы сочли, что мороз и лаконичность салюта (7 минут) не способствуют его популярности. Оценить праздничный фейерверк пришло намного меньше горожан, чем обычно на День города и 9 мая.

«Салют был очень красивый, жалко был мороз, и многие не пришли посмотреть», – написал один из комментаторов в соцсетях.


Другие подчеркнули, что на ветер были выброшены большие деньги. И это напоминало пир по время чумы.

«Бдыщ бдыщ бдыщ – двести тыщ», – съязвила одна из пользовательниц. Если бы двести! Семиминутное удовольствие обошлось в полмиллиона рублей, которые успешно освоила фирма «Пиро-Росс» (Московская область). Оплатил залпы в ночное небо Воронежский концертный зал.


Напомним, салют в Воронеже проводился по рекомендации Министерства обороны РФ. Аналогичные директивы были даны в отношении обеих столиц, Городов-героев и Городов воинской славы.

Ранее в рубриках
В ВоронежеНормализацию погоды в Воронежской области отнесли на 13 мая

Пока придётся помёрзнуть и помокнуть, но потом приход тепла может оказаться обвальным, что тоже не очень хорошо, не правда ли?

В России«Факел» против «Торпедо»: ничья ничьей рознь

«Факел» против «Торпедо» на выезде: за характер и волю – браво, а с защитой надо что-то делать.

В миреПодозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа

Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.

ОбществоПрокуратура подала в суд на областной краеведческий музей

Основанием для обращения послужили результаты прокурорской проверки, проведённой ещё в мае 2025 года, которая установила отсутствие указанной системы и, как следствие, угрозу жизни и здоровью граждан.

ТеатрФестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей

Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.

Кино и телевидениеПобедительницей 14-го сезона шоу «Голос» объявлена оперная певица Эльмира Караханова

30-летняя артистка, выступавшая в команде Ильдара Абдразакова, продемонстрировала широкий вокальный диапазон.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураСамая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры

Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»

Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВоронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко

Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.