Войти
В Воронеже
14.01.2019 22:24
В Воронеже Людмила Гурченко и Фредди Меркьюри устроили зажигательный Старый Новый год

В Воронеже Людмила Гурченко и Фредди Меркьюри устроили зажигательный Старый Новый год

  • Текст: Анастасия Котельникова
  • Фото: Анастасия Котельникова

В ночь с 13-го на 14-е января в Воронежском кинотеатре «Пролетарий» состоялся показ оригинального фильма «Карнавальная ночь» с антрактом и afterparty. Плёнку с легендарным кинофильмом Эльдара Рязанова нашли в архивах кинотеатра около полугода назад. Специалисты «Пролетария» сумели покадрово восстановить запись изображения и оригинальный звук.

В холле кинотеатра царил настоящий ажиотаж. Не столько из-за предстоящего кинопоказа, сколько из-за вовремя подоспевших закусок. Однако стоило зрителям пройти в зал и увидеть первые кадры – Гришу и Лену, вездесущего Огурцова, новогоднюю суету советского времени – они прониклись настоящей праздничной атмосферой. Главным героям подпевали, выступающим на экране аплодировали и смеялись вместе с ними. Но тут плёнка резко оборвалась.


Антракт. Всё для того, чтобы технический специалист сменил бобину с кинолентой: именно так до прихода современных технологий зрителям показывали фильмы.


В этот вечер желающих вспомнить советскую легенду было так много, что очередь на площадку растянулась до входа. На самой площадке гости могли попробовать разные виды напитков, закуски и, конечно, посмотреть фильм. Многие пришли в костюмах или карнавальных масках.

Николай Шалыгин, генеральный директор кинотеатра, появился в образе Фредди Меркьюри, легендарного вокалиста рок-группы Queen. Среди празднующих встретились: новогодняя ёлка, стиляги, ангел и демон. С бокалом в рук… лапках был замечен крупный кролик.


Кроме фуршета и просмотра фильма организаторы предусмотрели праздничную программу. Ведущий веселил гостей шутками, конкурсами и розыгрышем призов. В перерывах между всем вышеперечисленным для празднующих выступала cover-группа.

Вечер завершился с боем курантов и фейерверком. По шуму и смеху раскрасневшихся гостей нетрудно было догадаться – веселье состоялось!

Воронежцы отметили Старый Новый год эффектно.




Объявление

Если вы только недавно переехали в Калугу, то вы должны знать, что многие продуктовые магазины в Калуге с низкими ценами расположены возле бизнес-центра "Краун Плаза". Этот комплекс расположен в центральной части города. Непременно загляните и в него.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Красного» Первомая в Воронеже не будет

И шествие трудящихся во главе с начальством по проспекту Революции не запланировано.

В России«Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Торпедо» в Химках, но затяжной кризис лидера Первой лиги продолжается

Воронежская публика ждёт от команды возвращения той игры, благодаря которой клуб большую часть сезона уверенно шёл на первом месте.

В миреПодозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа

Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.

ОбществоВ Воронежскую епархию будет принесён список чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед»

С 5 по 25 мая в Воронежской епархии будет пребывать список чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед» (Ташлинская).

ТеатрСтали известны подробности прибытия и пребывания в Воронеже «Театрального поезда»

В каждом городе маршрута поезд остановится на два дня для проведения фестиваля.

Кино и телевидениеПарадокс шоу «Маска»: интерес есть, а рейтинга – нет

Если рейтинг финала сезона 3,2, это не достижение, а повод задуматься.

ПерсонаВоронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко

Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.

ЛитератураИнтрига, любовь, провал во времени в новом романе Татьяны Устиновой «Тени южной ночи»

Это типичная Татьяна Устинова. Если бы любите её творчество, разочарование исключено.

МузыкаНа закрытии фестиваля «Женщины-композиторы» в Воронеже прозвучали произведения авторов XX и XXI веков

Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» состоялся при поддержке Минкультуры России и Союза композиторов России.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»

Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.

Зал ожиданияСудьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля

Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные праздничные дни 1-3 мая 2026

Главное событие этих выходных – традиционный воронежский Фестиваль японской анимации.