Войти
В Воронеже
12.01.2019 11:43
В Воронеже продолжают вынашивать планы «развития» Нагорной дубравы – уникального природного заказника у стен города

В Воронеже продолжают вынашивать планы «развития» Нагорной дубравы – уникального природного заказника у стен города

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Павел Попов

Нагорная дубрава – удивительный, любимый воронежцами лес, привольно раскинувшийся к северу от города с населением без малого 1,1 миллиона человек. Увы, площадь лесных насаждений постоянно сокращается, санитарное состояние заказника ухудшается, антропогенная нагрузка растёт...

Власти не первый год вынашивают проекты «развития» и «улучшения» территории государственного природного заказника «Воронежская нагорная дубрава». Сохраняет он привлекательность для «инвесторов», при этом общественность не устают убеждать в том, что только бизнес спасёт памятник природы от деградации и исчезновения. Хотя на самом деле весь предыдущий опыт показывает, что всё происходит с точностью до наоборот.

В последний день короткой рабочей недели состоялось очередное заседание группы «по развитию спортивно-рекреационной зоны на территории Нагорной дубравы». Оно проходило в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области.

В заседании приняли участие руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин, руководитель регионального департамента физической культуры и спорта Владимир Кадурин, первый заместитель руководителя департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Ольга Провоторова, заместитель руководителя управления физической культуры и спорта администрации Воронежа Галина Лангавая, инвестор Даниил Гончаров, директор СДЮСШОР № 12 Сергей Макейчик.

Были рассмотрены возможные варианты развития рассматриваемой территории. Как сообщает пресс-служба департамента, по итогам заседания членам рабочей группы были даны поручения проработать вопрос о возможности реализации отдельных этапов проекта с учётом положений Лесного кодекса РФ и законодательства РФ об особо охраняемых природных территориях.

Ждём продолжения.



Объявление

Вступление в саморегулируемую организацию (СРО) является важным шагом для профессионалов в различных отраслях, таких как строительство, проектирование и инженерные услуги. Членство в СРО позволяет получить доступ к ресурсам, обучению и поддержке, а также повышает доверие клиентов и партнеров. Кроме того, если вступить в СРО, это обеспечит соблюдение стандартов качества и безопасности, что способствует улучшению репутации компании. Важно внимательно изучить требования и условия вступления, чтобы выбрать подходящую организацию, соответствующую специфике вашей деятельности. Так, СРО в Воронеже имеет свои правила и нужно внимательно подготовиться к вступлению.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В России«Спартак» – «Факел»: Испытание грандом

Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году

Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВ Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских

На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.