В Воронеже
Воронежцы раскритиковали мэрию за открытие главной городской ёлки
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Елизавета Переславцева
Открытие ёлки на площади Ленина состоится 31 декабря в 17:00. Об этом глава города Вадим Кстенин объявил на еженедельном совещании в мэрии Воронежа. Градоначальник также рассказал о других новогодних акциях.
Также, по словам градоначальника, с 20 до 30 декабря будут проходить открытия районных елок. Открытие «главной городской новогодней красавицы», как и в последние сто лет, состоится 31 декабря в 17:00 на площади Ленина. Сценарием предусмотрены оммаж и фуа наступающему в России Году театра.
Воронежцы в соцсетях почти единодушно раскритиковали мэрию за то, что она вновь выбрала неудобное время для открытия главной городской ёлки. Вечером 31 декабря люди заняты последними приготовлениями к встрече Нового года. Они бы и хотели, но не могут принять участие в церемонии.
А многие и не хотят. Говорят, что люди доведены до позорной беспросветной нищеты, а им предлагают что-то праздновать и любоваться на ёлочку, на которой наверняка кто-то погрел руки.
Кстати, как сообщают власти, на время празднования на площади будет усилено патрулирование.
Объявление
Чтоб никогда не опаздывать в аэропорт, советуем вам заранее заказать такси до аэропорта. Так вы сможете значительно сэкономить не только ваше время, но и ваши деньги.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже впервые проходит этап школьной волейбольной лиги
Участвуют команды из шести средних учебных заведений города – школ, гимназии и лицея.
В России — АКМ – «Буран»: из Тулы – с победой
Воронеж расположился вверху турнирной таблицы ВХЛ – немного непривычно, но приятно.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — «Маршак‑центр» в Воронеже – первый в России интерактивный музей, где можно с головой погрузиться в мир литературы
В этом пространстве царит особая атмосфера, которую ощущуешь сразу же.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал
«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Вышел первый детектив из серии «Багровое Озеро» Кэндис Фокс
Роман уже успел стать основой сериала в Австралии.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Объявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ
Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.





