Войти
В Воронеже
30.10.2018 10:42
Глупая и смешная реклама

Глупая и смешная реклама

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: jobsintown.de

Не трогай лихо пока оно тихо. Это о телевизоре. Стоит его включить, и на тебя обрушивается поток рекламы, напоминающей диарейный залп – и по форме, и по содержанию. Этот жидкий визуально- словесно-музыкальный кал забивает все органы чувств. И он очень обильный.

Признаюсь в одном грешке. До недавнего времени по утрам я врубал «Россию 1», чтобы узнать новости и поглядеть на симпатичных ведущих «Утра России». Но от этой вредной привычки пришлось отказаться. Ведущие стали неумеренно рекламировать скверные фильмы и ещё более гнусные сериалы. Фальшь в их голосах, призывающих непременно посмотреть то или иное шедевральное творение, слышна невооружённым ухом.

Во-вторых, стало реально угнетать запредельное количество местной рекламы, зачастую глупой, вздорной, лживой и просто позорной. Нас назойливо, раз десять за утро приглашают на сомнительные ярмарки-распродажи неликвида или фальшивого мёда, обещают вылечить геморрой за пять минут, вставив в зад всего одну свечку, навязывают сомнительные шоу и концерты, на которые по собственной воле не пойдёт даже конченый дебил.

На один информационный сюжет в новостях нынче приходится десять рекламных роликов.

В последнее время особенно насмешил промоушен Главного рынка города. Ни для кого не секрет, что там налицо голимый оверпрайс. Аппетиты владельцев заведения, желающих больших денег здесь и сейчас, запредельная арендная плата за место заставляют торгующих назначать такие цены, от которых глаза на лоб лезут.

Богатые воронежцы предпочитают отовариваться в супермаркетах, где делать это удобнее, да и дешевле. А бедные, коих подавляющее большинство, не заходят на Главный рынок, чтобы не расстраиваться до слёз, глядя на недоступное изобилие.

Многие предпочитают пройти лишний километр – до рынка «Кольцо», где тот же товар можно купить в два раза дешевле.

В общем, на Главном рынке немноголюдно. Что делают концессионеры, чтобы исправить положение? Они часть сверхдоходов направляют на рекламу. Призывают горожан активнее тратить деньги на подведомственной рекламодателям торговой площади. И, наверное, за праздничным столом, поднимают тост «За успех нашего безнадёжного дела!».

Расходы на рекламу перепихиваются на торговцев и, в конечном итоге, на покупателей. Они вынуждены платить ещё больше за ещё меньшее количество продукта.

Не знаю, как вы, а я на такое не подписывался. Реализуйте ваши «схемы» без меня, пожалуйста.

Недавно Законодатель разрешил увеличить рекламное время на телеэкране, чем каналы незамедлительно воспользовались. К счастью, просмотр телепрограмм пока ещё не обязателен. И «ящик» можно не включать, отведя ему роль предмета украшения интерьера. Рекомендую. Бесплатно.


Объявление

Нужно написать дипломную работу? Совершенно не хватает времени? Закажите написание дипломной работы тут http://www.zaochnik.by/ и получите переплёт в подарок. Высокое качество работы гарантируем.

Ранее в рубриках
В ВоронежеНормализацию погоды в Воронежской области отнесли на 13 мая

Пока придётся помёрзнуть и помокнуть, но потом приход тепла может оказаться обвальным, что тоже не очень хорошо, не правда ли?

В России«Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Торпедо» в Химках, но затяжной кризис лидера Первой лиги продолжается

Воронежская публика ждёт от команды возвращения той игры, благодаря которой клуб большую часть сезона уверенно шёл на первом месте.

В миреПодозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа

Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.

ОбществоПервый «Мироносицкий форум» открывается в Воронеже

Центральное событие – ярмарка, где посетителям предложат предметы рукоделия, кондитерские изделия и многое другое.

ТеатрВ Воронеже появилась аллея в честь легендарных артистов

В год своего 150-летия Союз театральных деятелей России проводит акцию – посадку Аллеи деревьев во всех регионах страны.

Кино и телевидениеПобедительницей 14-го сезона шоу «Голос» объявлена оперная певица Эльмира Караханова

30-летняя артистка, выступавшая в команде Ильдара Абдразакова, продемонстрировала широкий вокальный диапазон.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураСамая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры

Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.

МузыкаНа закрытии фестиваля «Женщины-композиторы» в Воронеже прозвучали произведения авторов XX и XXI веков

Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» состоялся при поддержке Минкультуры России и Союза композиторов России.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»

Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.

Зал ожиданияСудьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля

Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?

ГлавноеВоронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко

Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.