В Воронеже
Роспотребнадзор о вони, отравляющей жизнь воронежцам: ничего страшного
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: rus.delfi.lv
Воронежцы массово жалуются на фекальную вонь, которая явственно ощущается в Советском, Коминтерновском, Ленинском, Центральном, Левобережном районах города. О зловонии, досаждающем горожанам, написали несколько интернет-изданий. Сообщалось, что люди не могут открыть окна из-за запаха тухлятины и канализации. Ситуацию прокомментировало управление Роспотребнадзора по Воронежской области.
По результатам лабораторного контроля превышений гигиенических нормативов химических загрязнителей атмосферного воздуха не зарегистрировано.
Если вы чувствуете вонь, это либо ваше разыгравшееся воображение, либо массовый психоз.
В любом случае, даже если в городе пахнет гов...м, это чисто эстетическое неудобство. Специалисты уверяют, что угрозы жизни и здоровью горожан запашок на таит.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Нормализацию погоды в Воронежской области отнесли на 13 мая
Пока придётся помёрзнуть и помокнуть, но потом приход тепла может оказаться обвальным, что тоже не очень хорошо, не правда ли?
В России — «Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Торпедо» в Химках, но затяжной кризис лидера Первой лиги продолжается
Воронежская публика ждёт от команды возвращения той игры, благодаря которой клуб большую часть сезона уверенно шёл на первом месте.
В мире — Подозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа
Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.
Общество — Первый «Мироносицкий форум» открывается в Воронеже
Центральное событие – ярмарка, где посетителям предложат предметы рукоделия, кондитерские изделия и многое другое.
Театр — Фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей
Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.
Кино и телевидение — Победительницей 14-го сезона шоу «Голос» объявлена оперная певица Эльмира Караханова
30-летняя артистка, выступавшая в команде Ильдара Абдразакова, продемонстрировала широкий вокальный диапазон.
Персона — Смерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»
В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.
Литература — Самая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры
Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.
Музыка — На закрытии фестиваля «Женщины-композиторы» в Воронеже прозвучали произведения авторов XX и XXI веков
Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» состоялся при поддержке Минкультуры России и Союза композиторов России.
Изобразительное искусство — В Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»
Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.
Зал ожидания — Судьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля
Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?
Главное — Воронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко
Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.





